Анонсы и объявления

Книга Хионии Грачевой «Солнечный день» представлена на конкурс «Книга года – 2018» 3758

22 ноября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

От Йошкар-Олинской и Марийской епархии на республиканский конкурс "Книга года" в номинации "Лучшая книга о малой родине" представлено издание 2018 года "Солнечный день" Хионии Грачёвой.

Представленная на конкурс книга Хионии (Фаины Тихоновны) Грачевой «Солнечный день» является сборником публицистических рассказов, публиковавшихся с 2006 по 2017 годы в журнале «Мироносицкий вестник» Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Книга Хионии Грачевой адресована широкому кругу читателей, а также заинтересует исследователей истории Марийского края, этнографов, филологов, лингвистов, литераторов, теологов и других специалистов. Каждый найдет в этой книге нечто ценное для себя, развития души, памяти сердца.

Несмотря на то, что прием заявок уже завершен, у нас есть возможность проголосовать за эту книгу в здании Национальной библиотеки им. С. Чавайна. Сделаем доброе дело ради памяти хорошего человека, работавшего до последних дней своей жизни, чтобы передать память и мудрость нескольких поколений своего замечательного рода...

Рецензия к книге Х.Т. Грачевой "Солнечный день"

Справка:

Восьмой республиканский конкурс «Книга года Марий Эл – 2018». В этом году на конкурс представлено более 200 изданий от 56 заявителей, в числе которых авторы книг, издательства и издающие организации, редакции газет и журналов, учебные заведения, библиотеки и др.

Среди представленных изданий книги на русском и марийском языках: сборники стихов и песен, прозаические произведения, книги воспоминаний, книги по истории края, по марийскому искусству, юбилейные издания, фотоальбомы, научные монографии и учебные пособия, школьные учебники, книги для детей и др.

Любой желающий может познакомиться с книгами-конкурсантами, выбрать лучшую и проголосовать за нее, т.к. одну из специальных премий конкурса получит книга, победившая в номинации «Приз читательских симпатий».

Лауреатов в основных номинациях будет определять компетентное и независимое жюри, которое начнет свою работу по окончании приема заявок.

Объявление итогов и награждение победителей по традиции состоится в рамках торжественного мероприятия, посвященного Марий тиште кече – Дню марийской письменности. В этом году праздник состоится 10 декабря в Республиканском театре кукол.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

14 февраля 2019г.
В конце прошлого года этот конкурс был объявлен Центром духовно-нравственного воспитания "Светоч". В начале февраля состоялось награждение участников и победителей конкурса.
22 ноября 2018г.
С 1 сентября по 20 октября 2018 года в Йошкар-Оле проводился республиканский фотоконкурс «Русь крещеная, святая!». По итогам проведения стали известны победители конкурса.
13 ноября 2018г.
11 ноября в концертном зале Килемарского РДК состоялся VIII Региональный фестиваль-конкурс духовной православной песни «Благой ковчег».