На марийском

Духовные сокровища христианства предлагаются теперь и на марийском языке. Каждый желающий может приобщиться к святыне - Священному Писанию - на родном языке.

Православная литература на марийском (луговом) и горномарийском языках поможет расширить представления людей, особенно детей и молодежи, о жизни, о вечных ценностях и поможет найти путь ко спасению.

По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с 2001 года при епархии работает Комиссия по переводу Священного Писания на марийский язык, которая занимается не только изданием богослужебной и духовной литературы и периодических издании, а так же подготовкой радиопередач на марийском языке.

С первых дней работы Комиссия сотрудничает с Институтом перевода Библии г. Хельсинки, Финляндия.

Марийский (луговой) язык

17 мая 2017г.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". (Евангелие от Иоанна 1:1).  Слово - это Божий дар. Именно этой теме посвящена наша очередная передача.
11 мая 2017г.
По дороге на северо-восток из Йошкар-Олы на 15-й версте справа перед путниками открывается живописная панорама построек одного из древнейших монастырей не только Марийского края, но всего левобережья Волги. Это — Мироносицкий монастырь.
20 апреля 2017г.
Наша очередная радиопередача посвящена самому радостному и светлому празднику Христову Воскресению!

Горномарийский язык

1 июня 2017г.
Посмотреть  содержимое в формате pdf ...
19 мая 2017г.
Сегодня в нашей передаче мы вам расскажем о женском Мироносицком монастыре с. Ежово.
10 мая 2017г.
30 апреля Русская Православная Церковь празднует день святых Жен-мироносиц. Его называю православным женским днем. Этой теме посвящен очередной выпуск радиопередачи "Уанымаш".