25 сентября 2018г.
23 сентября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
24 сентября 2018г.
23 сентября в здании правительства Нижегородской области на территории Нижегородского кремля состоялось пленарное заседание регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений: «Молодежь: свобода и ответственность».
24 сентября 2018г.
23 сентября в Нижнем Новгороде стартовал региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Региональный этап форума собрал участников из епархий Приволжского федерального округа.
22 сентября 2018г.
В праздник Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Волжска.
21 сентября 2018г.
В 2018 году семеновскому храму Рождества Пресвятой Богородицы исполнилось 200 лет. По случаю престольных торжеств в храме совершены богослужения архиерейским чином.
20 сентября 2018г.
19 сентября в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех был совершен молебен в часовне, освященной в честь архангела Михаила в местечке близ деревни Пижма Медведевского района.

Церковные новости

18 сентября 2018г.
9 сентября 2018 года на территории, прилегающей к храмовому комплексу преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде, состоялось торжественное открытие Музея дороги.
18 сентября 2018г.
Церковно-научный центр «Православная энциклопедия» завершает работу над научным изданием большого корпуса нововыявленных документов, относящихся к вопросу воссоединения Киевской митрополии с Русской Православной Церковью в 1685-1686 годах.
17 сентября 2018г.
Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете Москвы издан новый миссионерский листок, посвященный празднику Рождества Пресвятой Богородицы, который отмечается Церковью 21 сентября.
17 сентября 2018г.
Польская Православная Церковь попросила Константинопольский Патриархат не усугублять религиозный раскол на Украине самоличным дарованием автокефалии, напомнив, что для такого решения необходимо одобрение всех Поместных Церквей.
15 сентября 2018г.
15 сентября 2018г.
Священный Синод на своем внеочередном заседании принял решение во всех храмах Русской Православной Церкви за каждой Божественной литургией включать в сугубую ектению прошения о сохранении единства Православия.