19 июля 2019г.
18 июля сестры милосердия сестричества в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Йошкар-Олинской и Марийской епархии отметили день памяти своей небесной покровительницы.
19 июля 2019г.
18 июля состоялся традиционный молодежный крестный ход от храма великомученика Димитрия Солунского с. Новые Параты к источнику в честь святого д. Вахоткино. Святое шествие возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Бакутов.
19 июля 2019г.
Праздничная литургия в честь святых Царственных Страстотерпцев прошла и в храме исправительной колонии №6. Торжественное богослужение возглавил отец Павел, руководитель отдела тюремного служения Йошкар-Олинской епархии.
19 июля 2019г.
18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Богородице-Сергиевом монастыре Килемарского района.
19 июля 2019г.
17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил водосвятный молебен в православном лагере-поселении около д. Кучки.
18 июля 2019г.
16 июля, в день памяти святителя Василия Рязанского, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святителя Николая Мирликийского г. Волжска.

Церковные новости

19 июля 2019г.
17 июля 2019 года, в канун дня памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил IV ежегодный молодежный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето. Территория веры — 2019»
18 июля 2019г.
17 июля Госдума на пленарном заседании впервые почтила минутой молчания память последнего российского императора Николая II и всех погибших в Гражданскую войну, передаёт ТАСС.
18 июля 2019г.
17 июля 2019 года Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетили Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь и Коневский Рождество-Богородичный монастырь.
17 июля 2019г.
На днях Священный Синод Русской Православной Церкви выступил с заявлением, в котором призвал руководство Черногории прекратить дискриминацию и подрыв единства Сербской Православной Церкви.
16 июля 2019г.
Организация паломничества к православным святыням светскими туроператорами и турагентами теперь возможна только при участии религиозных организаций, документ с соответствующими нововведениями подписал Президент России Владимир Путин.
15 июля 2019г.
За происходящим сейчас в Черногории и в Украине стоит одна и та же большая геополитика, объяснил замглавы Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви (УПЦ) протоиерей Николай Данилевич.