22 сентября 2017г.
В предстоящее воскресенье, 24 сентября, в 15.30 архиепископ Иоанн возглавит молебен перед началом строительства храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово города Йошкар-Олы.
22 сентября 2017г.
18 сентября в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации состоялось подведение итогов регионального этапа конкурса детского творчества
22 сентября 2017г.
Праздничные богослужения возглавил Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
20 сентября 2017г.
21 сентября отмечается первый двунадесятый праздник после церковного Новолетия – Рождество Пресвятой Богородицы.
20 сентября 2017г.
19 сентября в день воспоминания чуда архистратига Михаила в Хонех и памяти новомучеников Марийских архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Мироносицком монастыре.
19 сентября 2017г.
19 сентября в нашей епархии вспоминаются новомученики Марийские - служители Господа, пострадавшие за Него в нашем крае и предстоящие пред Престолом Божиим и молящиеся за наш многострадальный народ.

Церковные новости

21 сентября 2017г.
Для спасения молодежи от нынешнего напора лжи и зла недостаточно только совершать богослужения, надо активнее работать с ней вне стен храма, считает Патриарх Кирилл.
21 сентября 2017г.
Предстоятель Русской Церкви передал соболезнования Президенту Мексики Энрике Пенья Ньето и всем мексиканцам в связи с сильным землетрясением, произошедшим в стране 19 сентября.
20 сентября 2017г.
Курсы по изучению жестового языка с церковным уклоном стартуют с 7 октября 2017 года при Патриаршем подворье храма Всех святых, в земле Российской просиявших, в столичном районе Новокосино.
20 сентября 2017г.
Вышла в свет книга митрополита Волоколамского Илариона «Апостол Павел. Биография», являющаяся первым в новейшей истории Русской Церкви фундаментальным исследованием жизни святого апостола.
19 сентября 2017г.
Почти 3 миллиона рублей было собрано в поддержку православной службы помощи «Милосердие» в ответ на призыв руководителя службы епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.
19 сентября 2017г.
Русский храм на набережной Бранли в Париже стал одним из самых посещаемых мест в Дни национального достояния Франции 16-17 сентября 2017 года.