15 января 2019г.
​​​​​​​Завершилась акция «Подари радость на Рождество», проведенная социальным отделом прихода храма Державной иконы Божией Матери c 8 по 14 января.
15 января 2019г.
​​​​​​​Рождество Христово – это невероятный дар: Сам Сын Божий родился человеком, чтобы мы могли стать сыновьями и дочерьми Божьими. Как мы можем принять и встретить этот чудесный светлый праздник?
15 января 2019г.
13 января в здании Килемарского районного Дома культуры прошел традиционный районный рождественский фестиваль-конкурс поэтического и песенного творчества «Христос рождается, славите!»
15 января 2019г.
Много веков подряд человечество отмечает Рождество Христово как один из величайших христианских праздников. Подражая примеру волхвов, которые первыми принесли Христу дары, мы по сей день дарим подарки в дни рождения и на праздники.
15 января 2019г.
Епископ Волжский и Сернурский Феофан 13 января совершил Литургию в храме Архангел Михаила п. Сернур. В этот день совершается отдание праздника Рождества Христова.
14 января 2019г.
12 января в концертном зале детской школы искусств № 3 состоялся концерт в честь светлого праздника Рождества Христова, организованный ребятами из православной гимназии им. Сергия Радонежского.

Церковные новости

15 января 2019г.
В ролике реальные участники благотворительных проектов Русской Православной Церкви рассказывают о том, как изменилась их жизнь, когда они обратились за помощью в Церковь.
11 января 2019г.
Блаженнейший Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостом II не стал поминать за богослужением и приглашать в гости главу новообразованной церкви Украины, появившейся в результате объединения двух раскольнических структур.
5 января 2019г.
3 января 2019 года на официальном сайте Сербской Православной Церкви было опубликовано Рождественское послание. В числе проблем мирового Православия в послании особо говорится об испытаниях, постигших Церковь на Украине.
4 января 2019г.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда назвал томос об «украинской автокефалии» бумагой, подписанной в нарушение канонов и поэтому не обладающей никакой канонической силой.
3 января 2019г.
Федеральная служба безопасности РФ разработала проект постановления правительства, который устанавливает требования к защите религиозных объектов от террористической угрозы.
31 декабря 2018г.
Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей направил в адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла письмо, в котором известил о таких действиях Константинопольской Церкви, как принятие ею в общение неканонических сообществ Украины...