17 ноября 2017г.
​​​​​​​17 ноября 2017 года в Республике Марий Эл произошла трагедия — в результате столкновения пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter с грузовым автомобилем "КамАЗ" погибли и пострадали люди.
17 ноября 2017г.
​​​​​​​Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн выразил соболезнования в связи с автокатастрофой на 64-м километре автотрассы Йошкар-Ола – Козьмодемьянск.
16 ноября 2017г.
10-11 ноября в Килемарах состоялись рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».
15 ноября 2017г.
​​​​​​​12 ноября состоялся IX фестиваль-конкурс православной песни «Благой ковчег-2017».
15 ноября 2017г.
12 ноября в рамках V региональных образовательных Рождественских чтений по направлению «Православие и взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами» в храме Серафима Саровского была проведена викторина «Героев надо знать в лицо».
15 ноября 2017г.
​​​​​​​10 ноября 2017 года при кафедре марийского языка и литературы состоялся показ литературно-музыкальной композиции «Моя вера», посвященной изданию книги «Непознанный мир веры» на марийском языке.

Церковные новости

17 ноября 2017г.
«Рождественский подарок» – это возможность для нас с Вами помочь конкретным семьям в тяжелой жизненной ситуации, причем именно теми вещами, которые им необходимы.
17 ноября 2017г.
Контакты между верующими России и США помогут улучшить отношения между двумя странами, заявил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с послом США Джоном Хантсманом.
15 ноября 2017г.
15 ноября 2017 года Президент Российской Федерации В.В. Путин, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и премьер-министр РФ Д.А. Медведев посетили Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь в подмосковной Истре.
14 ноября 2017г.
Первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ А.В. Щипков отметил, что и в настоящее время, и 100 лет назад перед Россией стоят схожие проблемы.
14 ноября 2017г.
Выступая в эфире программы «Что делать?» на телеканале «Культура», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда решительно исключил возможность участия Церкви в борьбе за политическую власть.
13 ноября 2017г.
13 ноября 2017 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия под председательством митрополита Волоколамского Илариона состоялось заседание Синодальной библейско-богословской комиссии (СББК) Русской Православной Церкви.