23 мая 2019г.
Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры во дворце культуры имени ХХХ-летия Победы.
23 мая 2019г.
Подведены итоги городского конкурса творческих проектов по курсу ОРКСЭ для учащихся четвертых классов муниципальных общеобразовательных учреждений Йошкар-Олы.
23 мая 2019г.
В Национальной президентской школе-интернате в праздничные пасхальные дни прошла секция юных богословов «Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу» (А.С.Пушкин).
23 мая 2019г.
22 мая, в праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в г. Бари, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжскиий и Сернурский Феофан совершили богослужение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
23 мая 2019г.
В течение Великого поста в храме святых царственных страстотерпцев п. Мари-Турек проходила акция "Подари радость на Пасху" для учащихся Нартасской коррекционной школы-интерната. Шел сбор подарков.
21 мая 2019г.
21 мая Православная Церковь празднует память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. И в этот день свое тезоименитство отмечает митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Церковные новости

23 мая 2019г.
24 мая в России и многих других славянских странах будет отмечаться День славянской письменности и культуры. Праздник приурочен ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
22 мая 2019г.
Депутаты Госдумы во главе с Председателем профильного Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергеем Гаврилов встретились с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.
21 мая 2019г.
21 мая Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял участие в церемонии инаугурации Владимира Зеленского.
17 мая 2019г.
Президент России Владимир Путин предложил провести опрос жителей Екатеринбурга для решения вопроса о строительстве храма на месте одного из городских скверов, передает ТАСС. Об этом он заявил на заседании медиафорума Общероссийского народного фронта.
16 мая 2019г.
Храмы на Руси всегда строились «всем миром», поэтому и в ситуации с возведением храма святой Екатерины в Екатеринбурге Церковь выступает за решение вопроса путем диалога, согласия и мира, отметил Владимир Легойда.
14 мая 2019г.
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала «Россия 24» отвечая на вопрос зрительницы, подчеркнул, что духовник не должен брать под полный контроль жизнь своего духовного чада.