14 ноября 2018г.
14 ноября в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Богородицы с. Владимирское.
13 ноября 2018г.
На базе Волжского филиала ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» 12 ноября начал свою работу курс повышения квалификации «Основы православной культуры и религиозной этики» для работников образовательных учреждений.
13 ноября 2018г.
11 ноября в концертном зале Килемарского РДК состоялся VIII Региональный фестиваль-конкурс духовной православной песни «Благой ковчег».
12 ноября 2018г.
11 ноября 2018 года — особый день для общины глухих при кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Ола — ей исполнилось 10 лет!
12 ноября 2018г.
9 ноября в республике Марий Эл на базе ГБОУ РМЭ «Савинская школа-интернат» прошел II Ежегодный Открытый Фестиваль «Творчество не имеет границ» для детей и молодежи инвалидов по зрению до 18 лет.
12 ноября 2018г.
10 и 11 ноября по случаю 70-летия и дня тезоименитства митрополита Зиновия Саранского и Мордовского в соборе преподобного Федора Ушакова г. Саранска были совершены богослужения. Среди гостей был так же митрополит Иоанн.

Церковные новости

15 ноября 2018г.
13 ноября 2018 года, в рамках своего первого государственного визита в Сингапур, Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии закладки первого камня в основание Российского культурного центра и храма Русской Православной Церкви в Сингапуре.
14 ноября 2018г.
13 ноября 2018 года на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия прошло заседание Собора епископов Украинской Православной Церкви.
13 ноября 2018г.
По просьбе русских верующих, проживающих в Турции, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил в Стамбул священника для совершения регулярных богослужений в историческом посольском храме.
9 ноября 2018г.
7 ноября Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил пленарное заседание Всероссийского съезда учителей русской словесности, который проходит в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.
8 ноября 2018г.
Гостем авторской программы председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды «Парсуна» стал архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.
7 ноября 2018г.
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прокомментировал состоявшееся в субботу подписание соглашения между Президентом Украины Петром Порошенко и Патриархом Константинопольским Варфоломеем.