22 июня 2017г.
​​​​​​​76 лет назад в этот день на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны напали на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней наших соотечественников.
22 июня 2017г.
С 25 июня по 6 августа в храмах г. Йошкар-Олы пребудут частица ризы Пресвятой Богородицы, мощи прп. Матфея Яранского, прп. Старцев Оптинских и других святых.
20 июня 2017г.
16 июня состоялось заседание Конкурсной комиссии Всероссийского конкурса в области педагогики, «За нравственный подвиг учителя». Номинантом конкурса стал коллектив авторов МОБУ «Медведевская СОШ № 2» Медведевского района Республики Марий Эл.
20 июня 2017г.
18 июня 10 выпускников Православных образовательных курсов во имя священномученика Адриана Троицкого получили свидетельства об окончании курсов.
19 июня 2017г.
​​​​​​​В праздник «Всех Святых в земле Российской просиявших», 18 июня, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение в храме п. Советский.
18 июня 2017г.
18 июня празднуется память святого священномученика Николая Рюрикова, бывшего священника храма села Владимирское Горномарийского района.

Церковные новости

21 июня 2017г.
Руководство православной службы помощи «Милосердие» обратилось за помощью из-за возникших трудностей с финансированием.
20 июня 2017г.
Основатель и директор первого в России детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко избран главой комиссии Общественной палаты РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности.
19 июня 2017г.
Русская Православная Церковь Заграницей призвала распрощаться с символами богоборчества и убрать тело Ленина с Красной площади.
19 июня 2017г.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 18 июня совершил освящение у храма Христа Спасителя памятника «Воссоединение».
19 июня 2017г.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал с высокой ответственностью подходить к облику храмов, строящихся в столице в рамках специальной программы.
16 июня 2017г.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обеспокоен ростом негативного отношения к Церкви и считает это результатом информационной кампании.