13 ноября 2019г.
12 ноября в Килемарской школе прошли ежегодные межрайонные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: Наследие и наследники».
11 ноября 2019г.
Накануне и в Неделю 21-ю по Пятидесятнице митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужения в храмах Йошкар-Олы.
11 ноября 2019г.
10 ноября епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Литургию в храме Рождества Христова с. Пектубаево Новоторъяльского района.
11 ноября 2019г.
9 ноября епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково. В этом году Покровскому храму исполнилось 105 лет.
11 ноября 2019г.
Епископ Волжский и Сернурский Феофан 8 ноября совершил Литургию в храме великомученика Димитрия Солунского п. Новые Параты.
11 ноября 2019г.
7-8 ноября в воскресной школе «Преображение» при храме Архистратига Божия Михаила поселка Сернур проходил конкурс юных чтецов «Россия – родина моя» среди дошкольников.

Церковные новости

12 ноября 2019г.
По данным источника Телеграм-канала «Правблог», на Патриарха Александрийского и всея Африки Феодора II, который лично был настроен против признания украинских раскольников, оказывалось давление со стороны МИД Греции.
11 ноября 2019г.
Год назад, вскоре после того, как Константинопольский патриарх признал украинский раскол, Феодор II совершил визит в Одессу, чтобы выразить солидарность с канонической Церковью этой страны, и пообещал ей свою поддержку на международном уровне.
11 ноября 2019г.
Александрийская Православная Церковь внесла Епифания Думенко в диптих как главу «новой церкви» Украины, заявил патриарх Александрийский и всей Африки Феодор Второй.
10 ноября 2019г.
4 ноября, по окончании Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля состоялась братская трапеза, за которой к собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
8 ноября 2019г.
Владимир Легойда подчеркнул, что наука, искусство и религия являются разными способами познания мира, которые не конфликтуют друг с другом и делают картину мира многогранной.
5 ноября 2019г.
Список митрополий Элладской Православной Церкви нежелательных для посещения паломниками из Русской Православной Церкви