28 апреля 2017г.
Неделя 3-я по Пасхе – неделя святых Жен-мироносиц. В эти дни Церковь прославляет подвиг евангельских Жен-мироносиц, которые не оставили Христа, были рядом во время Его страданий и смерти.
28 апреля 2017г.
27 апреля 2017 года в Йошкар-Олинском медколледже состоялся VII ежегодный Межрегиональный фестиваль православной песни «Пасхальный перезвон».
28 апреля 2017г.
26 апреля состоялось освящение молебной комнаты в честь иконы Божией Матери «Целительница» в Кундуштурском психоневрологическом интернате расположенном в поселке Зеленый Советского района РМЭ.
27 апреля 2017г.
На протяжении многих лет в дни празднования Светлого Христова Воскресения колледж гостеприимно раскрывает свои двери для всех желающих насладиться музыкой и пением. И этот год не стал исключением.
27 апреля 2017г.
В Вербное воскресенье и Великую Субботу по всей республике Марий Эл прошла акция по сбору подписей о запрете абортов. Во всех храмах епархии, священники призывали людей откликнуться на призыв и поставить свои подписи в защиту жизни
27 апреля 2017г.
В Марийском радиомеханическом техникуме прошло очередное просветительское мероприятие под названием «Сохрани жизнь».

Церковные новости

28 апреля 2017г.
C 21 мая по 28 июля 2017 года состоится принесение части мощей Святителя и Чудотворца Николая, хранящихся в Папской базилике города Бари (Италия), в Русскую Православную Церковь, сообщает официальный сайт Патриархии.
26 апреля 2017г.
26 апреля 2017 года, в 31 годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС, в Украине почтили память героев-чернобыльцев.
26 апреля 2017г.
26 апреля 2017 года в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная Патриаршей литературной премии.
25 апреля 2017г.
На Светлой седмице гуманитарную помощь и подарки из России получили жители Махарды, одного самых больших христианских городов Сирии.
25 апреля 2017г.
Власти Москвы пересмотрят проекты храмов «Программы 200» в сторону увеличения их вместимости, так как уже действующие не справляются с потоком верующих.
25 апреля 2017г.
Фундамент христианской базилики VI века обнаружили археологи в ходе раскопок на территории Международного детского центра «Артек».