22 января 2020г.
​​​​​​​23 января, в день памяти святителя Феофана Затворника, день своего тезоименитства отмечает Глава Волжской епархии Марийской митрополии епископ Волжский и Сернурский Феофан.
22 января 2020г.
21 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Журавушка" в п. Таир.
22 января 2020г.
​​​​​​​В Йошкар-Оле 18-19 января 2020 года в спорткомплексе «Юбилейный» прошёл Межрегиональный турнир памяти Героя России, гвардии подполковника Марка Николаевича Евтюхина по греко-римской борьбе среди юношей.
22 января 2020г.
19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
22 января 2020г.
7 января, в праздник Рождества Христова, в Юринской воскресной школе прошла Рождественская елка. В этом году наш праздник проходил в обновленном актовом зале средней школы. Собралось много родителей, прихожан поселка. Перед концертом с ...
21 января 2020г.
21 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил Специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и с нарушением психики.

Церковные новости

22 января 2020г.
По всей Черногории продолжаются акции протеста, крестные ходы и молебны в связи с принятием дискриминационного закона, ущемляющего права Сербской Православной Церкви.
21 января 2020г.
23 января в 12:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная XXVIII Международным Рождественским образовательным чтениям «Великая Победа: наследие и наследники»
20 января 2020г.
1, 7, 8 и 9 февраля 2020-го года в г. Пушкино Московской области будет проходить Х Открытый Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского».
17 января 2020г.
16 января 2020 года Президент России В.В. Путин подписал указ о назначении М.В. Мишустина председателем Правительства Российской Федерации. Святейший Патриарх Кирилл поздравил М.В. Мишустина с назначением на высокий и ответственный пост.
17 января 2020г.
Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению приветствуют пристальное внимание Президента Российской Федерации В.В. Путина к демографической ситуации в стране.
15 января 2020г.
​​​​​​​Комментируя послание В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, Святейший Патриарх Кирилл призвал к совместной работе по укреплению идеала большой семьи в российском общественном сознании.