21 марта 2019г.
19 марта 2019 г. на базе Ледового дворца «Марий Эл» состоялось заседание коллегии Министерства молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.
21 марта 2019г.
«Апостол» - первая печатная книга на Руси» - на такую тему ученики второго класса Сотнурской средней школы провели классный час, посвященный Дню православной книги.
20 марта 2019г.
​​​​​​​Координационный комитет под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».
20 марта 2019г.
​​​​​​​Марийская епископия была образована 20 марта 1934 года по решению заместителя Патриаршего местоблюстителя митрополита Сергия (Страгородского) и временного при нем Патриаршего Синода.
20 марта 2019г.
14 марта в Юринской средней школе прошел конкурс чтецов «Духовный бисер», посвященный Дню православной книги. В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов.
19 марта 2019г.
Епископ Волжский и Сернурский Феофан 15 марта посетил открытие выставки живописи заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, члена Союза художников РФ Анатолия Валентиновича Крылова «Русская Атлантида».

Церковные новости

21 марта 2019г.
Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что государство поддержит проект создания в Крыму музея мирового христианства.
20 марта 2019г.
Выведение абортов из системы ОМС позволит изменить взгляд общества на неродившегося ребенка на субъект экономических прав.
20 марта 2019г.
Комментируя в эфире телеканала «Спас» предложения Русской Православной Церкви в сфере поддержки многодетных семей Александр Щипков заявил, что сегодня в России не существует федерального закона, определяющего статус многодетной семьи.
20 марта 2019г.
19 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин поздравили детей c Днем православной книги.
15 марта 2019г.
Сербская Православная Церковь разослала всем Поместным Православным Церквам письмо о том, что не признает так называемую «Православную церковь Украины» и считает решение Вселенского Патриархата по украинскому вопросу неканоническим.
14 марта 2019г.
В ночь на 14 марта 2019 года, на 67-м году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Царскосельский Маркелл.