23 сентября 2019г.
​​​​​​​20 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.
Общественный совет при МВД по Марий Эл подвел итоги работы за три года
23 сентября 2019г.
​​​​​​​Епископ Волжский и Сернурский Феофан 21 сентября совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
20 сентября 2019г.
​​​​​​​17 сентября епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском храме п. Мариец.
19 сентября 2019г.
19 сентября в Йошкар-Оле прошло ежегодное Епархиальное собрание, на которое съехалось приходское духовенство, сотрудники епархиальных отделов, представители приходов.
19 сентября 2019г.
​​​​​​​19 сентября в нашей епархии вспоминаются новомученики Марийские — служители Господа, пострадавшие за Него в нашем крае и предстоящие пред Престолом Божиим и молящиеся за наш многострадальный народ.

Церковные новости

23 сентября 2019г.
Русская Православная Церковь выразила обеспокоенность планами государства убрать из школьной программы предметное изучение основ традиционных религий России.
18 сентября 2019г.
Возвращение смертной казни в России, которая пережила историю многомиллионных репрессий, не решит никаких проблем, а сохранение жизни дает шанс на покаяние даже закоренелому преступнику. Об этом сказал митрополит Иларион в программе «Церковь и мир».
17 сентября 2019г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил радость в связи с принятым накануне решением о возвращении в лоно Русской Православной Церкви западноевропейских приходов русской традиции.
14 сентября 2019г.
13 сентября 2019г.
Клирик Урюпинской епархии иерей Кирилл Щеголев первым бросился на помощь и спас из горящего дома в станице Тишанская Волгоградской области пожилого обездвиженного инвалида.
12 сентября 2019г.
10 сентября в Храме Христа Спасителя в Москве состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.