17 января 2018г.
​​​​​​​Вот уже во второй раз на базе Медведевской средней общеобразовательной школы № 2 прошел фестиваль творчества, посвященный великому празднику Рождества Христова.
16 января 2018г.
На приходе Юринского храма в честь Архангела Михаила подготовка к великому празднику Рождества Христова началась еще в конце декабря.
15 января 2018г.
12 января 2018 года в Йошкар-Оле стартовал Благотворительный марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями "Время помогать - 2018" с участием победителя телепроекта "Голос Дети-3" Данила Плужникова.
15 января 2018г.
12 января в Православном центре прошел праздник детского сада «Радуга», посвященный Рождеству Христову. Разделить торжество с ребятами пришел митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
15 января 2018г.
14 января слушатели Православных образовательных курсов во имя священномученика Адриана Троицкого посетили воспитанников Люльпанского детского дома.
15 января 2018г.
14 января в праздник Обрезания Господня в храме Архистратига Божия Михаила п. Сернур состоялось Архиерейское богослужение.

Церковные новости

17 января 2018г.
Более 215 миллионов христиан во всем мире ежегодно подвергаются преследованиям, об этом сообщили в международной правозащитной организации «Open Doors».
17 января 2018г.
СМИ Александр Щипков, выступая на телеканале «Спас», заявил, что понятие «модернизация» – это часть политической технологии, с помощью которой и Церкви, и всей стране пытаются навязать роль вечного «догоняющего».
15 января 2018г.
Купание в прорубях на Крещение Господне не должно затмевать участие в праздничном богослужении, считает митрополит Волоколамский Иларион.
15 января 2018г.
Православная служба помощи «Милосердие» запустила интерактивную акцию «Начни год с милосердия» в помощь одиноким старикам, детям-сиротам, тяжелобольным и инвалидам.
12 января 2018г.
Валаамским монастырем может гордиться не только Русская Православная Церковь, но и вся страна в целом, об этом заявил Президент России Владимир Путин.
11 января 2018г.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда отметил, что Церковь является общественным камертоном в делах милосердия.