21 августа 2017г.
21 августа в здании Епархиального управления Йошкар-Олинской и Марийской епархии было подписано соглашение о сотрудничестве между епархией и Государственным бюджетным учреждением РМЭ «Детская клиническая больница».
21 августа 2017г.
​​​​​​​В неделю 11-ю по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня в день празднования памяти святителя Митрофана, епископа Воронежского архиепископ Иоанн возглавил богослужение в храме п. Мари-Турек.
18 августа 2017г.
Этот двунадесятый праздник всегда совершается 19 августа. Преображение Господне всегда бывает в дни Успенского поста.
18 августа 2017г.
К изданию сборник жизнеописаний готовит Комиссия по канонизации святых Йошкар-Олинской и Марийской епархии совместно с научными сотрудниками МарНИИЯЛИ имени В.М. Васильева.
16 августа 2017г.
Лето для воспитанников Юринской воскресной школы – не только пора отдыха, но и возможность посетить святые места нашей Родины.
16 августа 2017г.
15 августа состоялась очередная поездка в рамках социального проекта «Дальняя деревенька».

Церковные новости

18 августа 2017г.
Альпинисты из Кузбасса поставили миллионную подпись за запрет абортов в России в рамках проекта Общероссийского общественного движения «За жизнь!»
18 августа 2017г.
Предстоятель Русской Церкви выразил соболезнования Королю Испании Филиппу VI и родным жертв теракта 17 августа в Барселоне.
18 августа 2017г.
Израильские археологи обнаружили недалеко от древнего города Кана Галилейская мастерскую по изготовлению сосудов, упоминаемых, в том числе, в евангельском рассказе о претворении Христом воды в вино.
17 августа 2017г.
Школьный курс по Основам религиозной культуры и светской этики (ОРКСЭ) несет в себе «культурологический аспект», поэтому в его преподавании нет противоречия «со светским характером российского государства», считает министр образования Ольга Васильева.
17 августа 2017г.
Первый заместитель председателя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ А.В. Щипков высказал мнение, что наступило время переоценки ключевых понятий из области социального знания, таких как «гражданское общество» и «демократия».
17 августа 2017г.
В связи с активизацией общественного движения против абортов создан Всероссийский совет православных объединений в защиту жизни.