14 июля 2020г.
Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Вознесенском соборе и Литургию в храме Рождества Христова.
13 июля 2020г.
10 и 11 июня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужения по афонскому уставу в домовом храме епархиального управления «Троеручица».
13 июля 2020г.
12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.
12 июля 2020г.
10 июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию и панихиду в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.
10 июля 2020г.
9 июля, в день празднования Тихвинской иконе Божией Матери, один из старейших храмов Йошкар-Олы отметил свой престольный праздник.
10 июля 2020г.
В нем приняли участие пресс-секретарь Йошкар-Олинской епархии Сергей Скорик и пресс-секретарь Волжской епархии иерей Сергий Першаков.

Церковные новости

15 июля 2020г.
Собор Святой Софии в Стамбуле после изменения его статуса в мечеть будет доступен для всех желающих, также будут сохранены все его христианские святыни, об этом в телефонном разговоре сообщил Президенту России Владимиру Путину Президент Турции Реджеп Тайи
9 июля 2020г.
За последние десять лет заметно снизилось число россиян, которые выступают против браков с людьми другой веры, сообщает «Интерфакс-Религия» со ссылкой на данные опроса ВЦИОМ.
8 июля 2020г.
Госдума призывает депутатов Великого национального собрания (парламента) Турции повлиять на власти страны при обсуждении изменения статуса собора Святой Софии в Стамбуле, а также не допустить возможное причинение ему ущерба.
4 июля 2020г.
Церковный суд Екатеринбургской епархии признал схиигумена Сергия (Романова) виновным в нарушении священнической присяги, монашеских обетов, ряда Апостольских правил и правил Вселенских Соборов и постановил извергнуть его из священного сана.
3 июля 2020г.
Храм Преображения Господня Кижского погоста откроется после реставрации в июле. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
2 июля 2020г.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда напомнил о том, что за последние годы требования к кандидатам в священнослужители претерпели существенные изменения и стали намного более строгими