2 апреля 2020г.
1 апреля, накануне четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы.
2 апреля 2020г.
1 апреля епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Никольском соборе г. Волжска.
1 апреля 2020г.
29 марта вечером епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил чинопоследование пассии в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
31 марта 2020г.
29 марта вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил третью Пассию с чтением Евангелия от Луки в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
31 марта 2020г.
29 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
30 марта 2020г.
29 марта митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Йошкар-Олы. Накануне вечером Владыка возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Церковные новости

3 апреля 2020г.
Патриаршее послание Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории России
2 апреля 2020г.
​​​​​​​В пятницу 3 апреля 2020 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит принесение иконы Божией Матери «Умиление» с места ее пребывания в Богоявленский собор в Елохове г. Москвы.
1 апреля 2020г.
Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви подготовил рекомендации по организации дистанционной формы приходского просвещения детей и взрослых.
30 марта 2020г.
О том, как в преломлении к церковной богослужебной жизни реализуются предложенные государством меры санитарной безопасности в условиях коронавируса, рассказал в ходе передачи «Церковь и мир» митрополит Волоколамский Иларион.
26 марта 2020г.
Тысячи священнослужителей и миллионы простых верующих оказались в особо сложной ситуации в связи с пандемией коронавируса, которая разразилась в период Великого поста и подготовки к главному христианскому празднику — Пасхе
26 марта 2020г.
С пониманием относимся к рекомендации гражданских властей Москвы и Московской области гражданам «воздержаться от посещения религиозных объектов», а также к мотивам, по которым эта рекомендация была дана.