18 июля 2018г.
17 июля 2018 года состоялся крестный ход с иконой святого страстотерпца царя Николая. Паломники доехали на автобусах до деревни Кучки, а далее по лесной дороге прошли до часовни, освященной в честь святых Царственных страстотерпцев.
18 июля 2018г.
На открытии присутствовали почетные гости, деятели культуры и искусств, все те, кто пожелал почтить память царской семьи.
18 июля 2018г.
Сегодня очень значимый для нас день – день памяти Царственных страстотерпцев, которым и посвящена наша смена.
18 июля 2018г.
Праздничную службу в православном храме исправительной колонии, названном в честь Царской семьи, расстрелянной 100 лет назад в Екатеринбурге, провел протоиерей Павел Матвеев.
17 июля 2018г.
17 июля — в день памяти святых Царственных страстотерпцев храм п. Мари-Турек отметил престольный праздник.
17 июля 2018г.
​​​​​​​17 июля в день памяти святых Царственных страстотерпцев митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Державной иконы Божией Матери пос. Медведево.

Церковные новости

17 июля 2018г.
В сотую годовщину расстрела Царской семьи, на помосте перед Храмом-памятником на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную Литургию.
17 июля 2018г.
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя сообщение Следственного Комитета Российской Федерации об итогах очередных экспертиз по установлению подлинности царских останков.
16 июля 2018г.
15 июля 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске.
14 июля 2018г.
14 июля 2018 года в Духовно-просветительском центре «Царский» в Екатеринбурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
13 июля 2018г.
Посвященные 100-летию расстрела святой Царской семьи «Царские дни» с 13 по 17 июля 2018 в Екатеринбургской митрополии возглавит Патриарх Кирилл.
13 июля 2018г.
В среду 11 июля на 82-м году жизни преставился Духовник братии Свято-Успенской Почаевской лавры схиархимандрит Георгий (Стець).