Актуальнаяаналитика

26 мая 2017г.
Десятилетие восстановления единства Русской Православной Церкви было отмечено 25 мая великим освящением в самом центре Москвы на Лубянке 60-метрового белокаменного собора в честь Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской.
21 мая 2017г.
Официальный представитель Русской православной церкви Владимир Легойда — о кризисе Церкви на Украине, православных активистах и диалоге с атеистами.
20 мая 2017г.
Инокиня Евгения (Сеньчукова) – религиовед и журналист, прокомментировала реакцию общественного мнения на решение суда по делу «ловца покемонов» Руслана Соколовского.
19 мая 2017г.
О принесении мощей святителя Николая из Бари в Россию, которое состоится 21 мая 2017 года, в интервью ТАСС рассказал руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.
3 мая 2017г.
Председатель Отдела внешних церковных связей Митрополит Иларион стал гостем очередного выпуска программы «Церковь и мир». Разговор о запрете свидетелей Иеговы, привозе мощей святителя Николая, фильме Алексея Учителя «Матильда».
28 марта 2017г.
На прошедшей неделе обсуждали видеоролик. Молодые люди не могут ответить на, в общем-то, довольно простые вопросы, в рамках школьной программы: что написал Чехов, кто такие маринисты, и так далее. Обсуждали бурно.
17 марта 2017г.
В день столетней годовщины свержения монархии в России Царьград поговорил об этой скорбной дате с одним из наиболее почитаемых старцев нашего времени духовником Патриарха Московского и всея Руси схиархимандритом Илием (Ноздриным).
17 февраля 2017г.
Открывая заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, Предстоятель сделал заявление в связи с вопросом передачи Русской Православной Церкви Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.
31 января 2017г.
У Патриарха Кирилла не бывает формальных выступлений. Не любит наш Святейший говорить для красного словца или толочь воду в ступе. Вот и вчера, находясь в стенах Государственной Думы, Предстоятель был содержателен и конкретен.