Анонсы и объявления

9 октября 2017г.
Предлагаем Вашему вниманию график пребывания мощей блж. Матроны Московской, вмч. Георгия Победоносца, прп. Серафима Саровского и других святых в храмах Йошкар-Олинской и Марийской епархии.
9 октября 2017г.
По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна на приходах нашей епархии побывают частицы святынь: ризы Пресвятой Богородицы, мощей преподобного Матфея Яранского, преподобных Оптинских старцев и других святых.
28 сентября 2017г.
​​​​​​​«Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева» и музей истории Православия РМЭ объявляют о начале городского конкурса детских рисунков «Мы рисуем историю».
28 сентября 2017г.
​​​​​​​С 5 октября по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна при музее истории Православия в Марий Эл начинает свою работу лекторий «Азы Православия».
26 сентября 2017г.
По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского в домовом храме в честь прпмц. вел. кн. Елисаветы Православного центра г. Йошкар-Олы будут отслужены ряд Божественных литургий на марийском языке.
22 сентября 2017г.
С 22 сентября по 22 октября в Национальной художественной галерее пройдет выставка «Соловки. Голгофа и воскресение. Наследие Соловков в прошлом, настоящем и будущем».
12 сентября 2017г.
С сентября 2017 года при Епархиальном образовательном центре  открываются курсы подготовки приходских уставщиков-псаломщиков.
12 сентября 2017г.
По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна объявляется набор в Библейский кружок.
8 сентября 2017г.
8 сентября начнется ежегодный крестный ход по Медведевскому району с одной из главных святынь Йошкар-Олинской епархии — чудотворной «Мироносицкой» («Царевококшайской») иконой Божией Матери.