Анонсы и объявления

16 августа 2019г.
Объявляется очередной набор на первый год обучения на Православные образовательные курсы для взрослых во имя святого священномученика Адриана Троицкого.
14 августа 2019г.
Сестричество в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы объявляет новый набор учащихся в Школу сестер милосердия.
13 августа 2019г.
13 августа 2019г.
По благословению митрополита Иоанна 21-27 августа в Оршанском районе вновь состоится традиционный Успенский крестный ход. Нынче - с иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
8 августа 2019г.
​​​​​​​19 августа в праздник Преображения Господня после праздничной службы в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы с концертной программой выступит хор "Веснянка" (г.Москва).
7 августа 2019г.
В очередном номере православного журнала «Мироносицкий вестник» широкая подборка епархиальных новостей сочетается с душеполезными наставлениями святых отцов и старцев. Центральная тема разговора – о молитве как основном средстве
6 августа 2019г.
Редакция Марийской молодежной республиканской газеты «Кугарня» при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива» объявляет Православный творческий конкурс среди детей и молодежи.
4 августа 2019г.
По благословению епископа Феофана с 11 июля по 21 августа в храмах Волжской епархии будут пребывать святыни Карелии: икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и мощи святой блаженной Матроны Московской и святителя Спиридона Тримифунтского.
4 августа 2019г.
Уже не первый год в Воскресенском соборе г. Йошкар-Ола совершаются молебны о беременности и благополучных родах. Теперь они совершаются в часовне Покрова Пресвятой Богородицы в Царевококшайском Кремле.