Анонсы и объявления

8 декабря 2017г.
С 8 по 17 января в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры пройдет обучение по программе повышения квалификации по направлению «Основы духовно-нравственной культуры»
28 ноября 2017г.
С 6 ноября - 13 декабря 2017 года в г. Йошкар-Оле и Республике Марий Эл пройдут V региональные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».
28 ноября 2017г.
10 декабря 2017 года, во Дворце XXX-летия Победы города Йошкар-Олы состоится концерт Праздничного хора Свято-Данилова монастыря.
8 ноября 2017г.
Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева совестно с Музеем истории православия и Йошкар-Олинской и Марийской епархией объявляет республиканский творческий конкурс, посвященный празднику Рождества Христова «Зимняя сказка».
28 сентября 2017г.
​​​​​​​«Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Евсеева» и музей истории Православия РМЭ объявляют о начале городского конкурса детских рисунков «Мы рисуем историю».
28 сентября 2017г.
​​​​​​​С 5 октября по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна при музее истории Православия в Марий Эл начинает свою работу лекторий «Азы Православия».
26 сентября 2017г.
По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского в домовом храме в честь прпмц. вел. кн. Елисаветы Православного центра г. Йошкар-Олы будут отслужены ряд Божественных литургий на марийском языке.
22 сентября 2017г.
С 22 сентября по 22 октября в Национальной художественной галерее пройдет выставка «Соловки. Голгофа и воскресение. Наследие Соловков в прошлом, настоящем и будущем».
12 сентября 2017г.
С сентября 2017 года при Епархиальном образовательном центре  открываются курсы подготовки приходских уставщиков-псаломщиков.