Анонсы и объявления

27 апреля 2017г.
Предлагаем вашему вниманию расписание богослужений архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна во 2-ю и 3-ю седмицу по Пасхе.
27 апреля 2017г.
По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского в домовом храме в честь прпмц. вел. кн. Елисаветы Православного центра г. Йошкар-Олы будут отслужены ряд Божественных литургий на марийском языке.
20 апреля 2017г.
Приглашаем Вас принять участие в XX-я юбилейной конференции «Христианское просвещение и русская культура», которая состоится 15 мая в Йошкар-Оле в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры.
19 апреля 2017г.
Через неделю после Воскресения Христова празднуется Антипасха. В этом году она приходится на воскресение 23 апреля. В этот день в Йошкар-Оле в Царевококшайском Кремле состоится ставшая уже традиционной VIII Епархиальная Пасхальная ярмарка.
13 апреля 2017г.
Для того чтобы верующие не отвлекались и не обременялись съестными припасами во время богослужения в светлый праздник Воскресения Христова освящение пасхальной снеди в храмах Йошкар-Олы проводится накануне — в Великую субботу.
28 марта 2017г.
1 апреля 2017 года в нашей Республике стартует Региональный грантовый конкурс «Православная инициатива в Марий Эл».