Анонсы и объявления

24 апреля 2019г.
Через неделю после Воскресения Господня, 5 мая, Антипасха. В этот день, уже по традиции, в Йошкар-Оле в Царевококшайском Кремле состоится Пасхальная ярмарка.
22 апреля 2019г.
14 мая 2019 года Йошкар-Олинское епархиальное управление Русской Православной Церкви проводит VIII Мироносицкие чтения «Христианское просвещение и русская культу­ра».
22 апреля 2019г.
​​​​​​​Так называются VIII Межрегиональные Мироносицкие образовательные чтения юных богословов, которые состоятся 16 мая 2019 года  в Национальной президентской школе-интернате.
18 апреля 2019г.
​​​​​​​Йошкар-Олинская епархия совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма РМЭ объявляют о проведении Республиканского конкурса видеороликов «Юный православный экскурсовод»
17 апреля 2019г.
Со 19 апреля по 5 мая в кафедральном Благовещенском соборе Йошкар-Олы будут пребывать мощи святой блаженной Матроны Московской.
12 апреля 2019г.
Отдел социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской епархии объявляет о начале акции «Подари радость на Пасху».
11 апреля 2019г.
15 и 16 апреля Йошкар-Олу посетит диакон Илья Кокин, кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы, автор учебных пособий для общеобразовательных и воскресных школ.
3 апреля 2019г.
В новом номере представлены разнообразные материалы из современной жизни Марийской митрополии, а также публикации духовно-нравственного содержания.
3 апреля 2019г.
​​​​​​​Очередной номер православного журнала «Мироносицкий вестник» вышел во время Великого поста.