Радиопередача “Благовест”

В этом году исполняется 120 лет со дня основания в феврале 1898 года на горной стороне Введенской Вершино-Сумской женской обители.
Впереди декабрь, ожидание Нового года и Рождества Христова. Рождества – как сказочного золотого ключика, открывающего заветную дверь, за которой путь, ведущий к забрезжившей на горизонте Пасхе.
В этом году Йошкар-Олинская епархия отмечает несколько памятных дат, в том числе 150-летие со времени основания на горной стороне Михаило-Архангельского черемисского мужского монастыря.
В Марийском национальном театре драмы имени Шкетана прошел фестиваль «Семейная мозаика: папа, мама, я – театральная семья».
Год назад в праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Йошкар-Олинского и Марийского Иоанн был возведен в сан митрополита.
В предстоящее воскресенье, 4 ноября, двойной праздник: Государственный и церковный. Государственный – День народного единства - посвящен единению и победе русского народа над польскими интервентами в 1612 году, в годы, так называемой, Великой Смуты.
​​​​​​​С 29 октября по  12 декабря в Республике пройдут 6  Региональные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».
После жаркого лета и обильного урожая земля уходит на покой. Сыплется с деревьев листва, темными становятся ночи и все чаще стучат в окна дожди. Природа в предвкушении первого снега.
3 октября в Республиканском музее изобразительных искусств открылась фотовыставка "Храмы и пастыри на земле Марий Эл. Судьба".