Радиопередача “Благовест”

У каждого храма своя история. Но вот судьба Сретенского храма села Русский Кадам Советского района просто удивительна. Построен он был в 1903 году московским меценатом Ильей Касьяновым.
Этим летом настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на апостолов села Усола Горномарийского благочиния иерей Александр Малинов отметил свой пятидесятилетний юбилей.
12 июля Церковь празднует память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В Русской Православной Церкви их очень почитают и в их честь по всей России освящены тысячи храмов. Об одном таком наш рассказ сегодня.
11 июля - день празднования покровительницы нашего края - иконы Божией Матери «Троеручица». Для епархиального храма она была специально написана и освящена в Афонском Хилендарском монастыре.
В июне православные отмечали прославление святого праведного Иоанна Кронштадтского. Настоятель Андреевского собора в Кронштадте, член Святейшего Синода и Императорского православного палестинского общества.
21 мая мощи Николая Чудотворца были доставлены из итальянского города Бари в Россию. Тысячи и тысячи россиян уже смогли поклониться и приложиться к святым мощам. И, конечно же, среди них и наши земляки – жители Республики Марий Эл.
В первый месяц лета, 11 июня, – память иконы Божией Матери «Споручница грешных».
В июне отмечается один из трех дней празднования Владимирской иконы Божией Матери.
​​​​​​​В мае в нашем городе во Дворце культуры им. XXX-летия Победы состоялся концерт победителя телевизионного проекта «Голос 4» иеромонаха Фотия.