Телепередача "Преображение"

14 ноября 2017г.
Передача об истории церкви препобномученика Андрея Критского села Елембаево и о сегодняшнем приходском проекте "Шукшанская богатырская застава".
31 октября 2017г.
История церковной жизни в поселке Морки началась в 18 веке. В 1752 году здесь была построена первая церковь – деревянная. Каменный храм был возведен через 70 лет - в 1819 году на средства прихожан.
2 октября 2017г.
Импортозамещение в образовании можно не откладывать или МОЖНО ЛИ ЕЩЕ СПАСТИ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ - важная лекция профессора, доктора педагогических наук Андрея Александровича Остапенко, прочитанная им в декабре 2016 года в Йошкар-Оле.

Радиопередача "Благовест"

16 ноября 2017г.
В передаче речь пойдет о новой часовне в деревне Чирки Оршанского района. Предлагаем вашему вниманию интервью с жительницей этой деревни М.Л. Голомидовой и настоятелем храма Вознесения Господня с. Шулка иереем Евгением Беляевым.
10 ноября 2017г.
В эту субботу, 4 ноября, Россия отмечает День народного единства. Интервью с протоиереем Сергием Филоновым, настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Олы.
7 ноября 2017г.
О том, что православные иконы явление совершенно уникальное, мы говорили уже не раз. Сегодня мы продолжаем этот разговор, ведь завтра память сразу двух любимых и почитаемых образов Божией Матери: Иверской и Седьмиезерной.

17 ноября 2017г.
«Рождественский подарок» – это возможность для нас с Вами помочь конкретным семьям в тяжелой жизненной ситуации, причем именно теми вещами, которые им необходимы.
17 ноября 2017г.
​​​​​​​17 ноября 2017 года в Республике Марий Эл произошла трагедия — в результате столкновения пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter с грузовым автомобилем "КамАЗ" погибли и пострадали люди.
17 ноября 2017г.
​​​​​​​Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн выразил соболезнования в связи с автокатастрофой на 64-м километре автотрассы Йошкар-Ола – Козьмодемьянск.

16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.
16 октября 2017г.
Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.