Телепередача "Преображение"

31 января 2019г.
Специальный фильм-интервью к 90-летию старейших священников Марийской митрополии
21 сентября 2018г.
Фильм к юбилею одного из самых известных и посещаемых храмов Марийской митрополии.
25 июля 2018г.
Фильм "25 лет под покровом Богородицы" рассказывает об истории Марийской митрополии с момента образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии в 1993 году до сегодняшних дней

Радиопередача "Благовест"

22 января 2020г.
В предновогодние дни уже по традиции  владыка Иоанн встретился с родительской общественностью столицы республики.
22 января 2020г.
В череде новогодних праздников у Рождества особый смысл. Это чудесный праздник, несущий любовь к жизни,  ее вечному обновлению.  Ночь перед Рождеством окутана неповторимым ореолом таинственности и романтики.
15 января 2020г.
В Йошкар-Оле с концертом побывала известная исполнительница авторской песни Светлана Копылова. «Незабудка» - так назывался ее новый альбом. Предлагаем вашему вниманию репортаж с ее выступления. ...

22 января 2020г.
​​​​​​​23 января, в день памяти святителя Феофана Затворника, день своего тезоименитства отмечает Глава Волжской епархии Марийской митрополии епископ Волжский и Сернурский Феофан.
22 января 2020г.
21 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Журавушка" в п. Таир.

7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.
16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.