Телепередача "Преображение"

22 июня 2017г.
Интервью с кандидатом богословия, преподавателем Патрологии, Общецерковной истории, Догматического богословия Василием Викторовичем Крикуновым.
15 июня 2017г.
На вопросы зрителей отвечает архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский ИОАНН (Тимофеев).
5 июня 2017г.
Очерк об истории древнего храма в затопленном селе Коротни (Ахмылово) Горномарийского района Марий Эл

Радиопередача "Благовест"

29 июня 2017г.
В июне православные отмечали прославление святого праведного Иоанна Кронштадтского. Настоятель Андреевского собора в Кронштадте, член Святейшего Синода и Императорского православного палестинского общества.
29 июня 2017г.
21 мая мощи Николая Чудотворца были доставлены из итальянского города Бари в Россию. Тысячи и тысячи россиян уже смогли поклониться и приложиться к святым мощам. И, конечно же, среди них и наши земляки – жители Республики Марий Эл.
22 июня 2017г.
В первый месяц лета, 11 июня, – память иконы Божией Матери «Споручница грешных».

20 июля 2017г.
21 июля празднуется явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Ее очень любят и чтят на Руси. Сколько храмов, часовен возведено в ее честь, в том числе и в нашей епархии: в селах Нурма, Шиньша и Юксары, в местечке Неделька.
20 июля 2017г.
Уже 17-ый раз от Свято-Ильинского храма поселка Килемары до Богородице-Сергиевой пустыни проходит крестный ход. Посвящен он святым Царственным страстотерпцам, которые приняли мученическую кончину 17 июля 2018 года.
20 июля 2017г.
В Большепаратском поселении 18 июля в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского состоялся крестный ход из села Новые Параты в деревню Вахоткино к источнику, освящённому в честь Преподобного Сергия.

29 мая 2017г.
29 мая - день земной кончины преподобного Матфея Яранского. Предлагаем вашему вниманию фильм «По следам преподобного Матфея», созданный творческой группой программы «Преображение».
26 мая 2017г.
28 мая, в воскресенье, в 18.00 в концерном зале Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая, расположенного по адресу ул. Пушкина 26, состоится концерт церковных хоров