Телепередача "Преображение"

21 сентября 2018г.
Фильм к юбилею одного из самых известных и посещаемых храмов Марийской митрополии.
25 июля 2018г.
Фильм "25 лет под покровом Богородицы" рассказывает об истории Марийской митрополии с момента образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии в 1993 году до сегодняшних дней
16 мая 2018г.
История церкви прп. Зосимы и Савватия Соловецких в селе Красная Речка

Радиопередача "Благовест"

7 ноября 2018г.
В предстоящее воскресенье, 4 ноября, двойной праздник: Государственный и церковный. Государственный – День народного единства - посвящен единению и победе русского народа над польскими интервентами в 1612 году, в годы, так называемой, Великой Смуты.
7 ноября 2018г.
​​​​​​​С 29 октября по  12 декабря в Республике пройдут 6  Региональные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».
24 октября 2018г.
После жаркого лета и обильного урожая земля уходит на покой. Сыплется с деревьев листва, темными становятся ночи и все чаще стучат в окна дожди. Природа в предвкушении первого снега.

15 ноября 2018г.
13 ноября 2018 года, в рамках своего первого государственного визита в Сингапур, Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии закладки первого камня в основание Российского культурного центра и храма Русской Православной Церкви в Сингапуре.
14 ноября 2018г.
14 ноября в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Богородицы с. Владимирское.
14 ноября 2018г.
13 ноября 2018 года на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия прошло заседание Собора епископов Украинской Православной Церкви.

16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.
16 октября 2017г.
Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.