Телепередача "Преображение"

28 апреля 2017г.
16 февраля 2017 года Профессор Московской Духовной Академии Алексей Ильич Осипов Республиканский театр кукол, г. Йошкар-Ола Встреча с общественностью Республики Марий Эл
28 апреля 2017г.
Архиепископ Йошкар-Олиснкий и Марийский ИОАНН отвечает на вопросы зрителей.
27 апреля 2017г.
Передача о благотворительном реабилитационном центре "Добрые зернышки" для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Йошкар-Ола.

Радиопередача "Благовест"

26 апреля 2017г.
В ночь на минувшее воскресенье православный мир встречал Пасху, Светлое Христово Воскресение. Задолго до начала праздничной службы храмы были переполнены прихожанами проникнутыми радостью этого светлого праздника.
12 апреля 2017г.
Идет Страстная седмица… Это особая, очень строгая неделя. Богослужения отличаются глубиной переживаний, на Страстной не празднуются дни памяти святых, не совершаются поминовения усопших и таинства Брака и Крещения. Особо строг в эти дни и пост.
5 апреля 2017г.
Великий пост подходит к концу. Идет шестая седмица Великого поста. В пятницу, 7 апреля, в День Благовещения Пресвятой Богородицы, окончание Святой четыредесятницы, то есть сорокадневного поста. 8 апреля - Лазарева суббота.

28 апреля 2017г.
Неделя 3-я по Пасхе – неделя святых Жен-мироносиц. В эти дни Церковь прославляет подвиг евангельских Жен-мироносиц, которые не оставили Христа, были рядом во время Его страданий и смерти.
28 апреля 2017г.
C 21 мая по 28 июля 2017 года состоится принесение части мощей Святителя и Чудотворца Николая, хранящихся в Папской базилике города Бари (Италия), в Русскую Православную Церковь, сообщает официальный сайт Патриархии.
28 апреля 2017г.
27 апреля 2017 года в Йошкар-Олинском медколледже состоялся VII ежегодный Межрегиональный фестиваль православной песни «Пасхальный перезвон».

21 апреля 2017г.
В начале Светлой седмицы, 17 апреля 2017 года, в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Добрые зернышки» прошел праздничный Пасхальный утренник, посвященный Светлому Христову Воскресению.
16 апреля 2017г.
Христос Воскресе! Наступил светлый праздник Воскресения Христова! И все мы, братья и сестры, в эту пасхальную ночь духовно преобразились. Этот гимн Ангельской любви в мгновение изменил все наше с вами существо.
16 апреля 2017г.
Возлюбленные братья и сестры, мы сегодня вас сердечно поздравляем с праздником Пасхи! Этот праздник – для нас большая радость!