Телепередача "Преображение"

16 мая 2018г.
История церкви прп. Зосимы и Савватия Соловецких в селе Красная Речка
7 января 2018г.
Поздравление с Рождеством Христовым от митрополита Йошкар-Олинского и Марийского ИОАННА
16 декабря 2017г.
На вопросы зрителей отвечает митрополит Йошкар-Олинский и Марийский ИОАНН

Радиопередача "Благовест"

18 июля 2018г.
11июля –день празднования иконы Божией Матери «Троеручица». И вот в канун праздника в ознаменование духовного единения со святой горой Афон уже несколько лет подряд в домовом епархиальном храме проводится служба по особому Афонскому монастырскому уставу.
18 июля 2018г.
В республике прошел конкурс "Моя семья - моё богатство». В конкурсе приняли участие 9 семей Республики Марий Эл, в которых воспитываются более 20 приемных и подопечных детей. По итогам Дипломом II степени награждена семья Аникиных из Йошкар-Олы.
2 июля 2018г.
У каждого прихода своя судьба, своя история. Этими словами закончили мы нашу предыдущую передачу. И сегодня еще раз можем убедиться в правдивости этих слов на примере Богоявленского храма села Великополье Оршанского района.

20 июля 2018г.
День креще́ния Руси́ —памятная дата России, законодательно установленная 31 мая 2010 года в память о событии 988 года, когда Святой князь Владимир принимает Святое крещение
20 июля 2018г.
Во вторник, 17 июля, прихожане храма пророка Илии (п. Килемары) вместе с паломниками совершили крестный ход до Богородице-Сергиевой пустыни, посвященный 25-летию Йошкар-Олинской и Марийской епархии и 100-летию гибели царской семьи Романовых.
20 июля 2018г.
Загородный лагерь «Радужный» Дворца творчества детей и молодежи города Йошкар-Олы, расположенный вблизи деревни Сенькино Медведевского района, завершил тематическую смену «Возрождение».

16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.
16 октября 2017г.
Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.