Телепередача "Преображение"

7 января 2018г.
Поздравление с Рождеством Христовым от митрополита Йошкар-Олинского и Марийского ИОАННА
16 декабря 2017г.
На вопросы зрителей отвечает митрополит Йошкар-Олинский и Марийский ИОАНН
4 декабря 2017г.
Новая веха в истории Православной Церкви в Марийском крае берет свой отсчет от 6 октября 2017 года, когда постановлением Священного Синода была образована Марийская митрополия, состоящая из двух епархий - Йошкар-Олинской и Волжской.

Радиопередача "Благовест"

25 декабря 2017г.
О молитве каждодневной, молитве в храме и в дни Рождественского поста я поговорила с иереем Василием Яшмолкиным, настоятелем храма Владимирской иконы Божией Матери села Кузнецова Медведевского района.
13 декабря 2017г.
7 декабря в Православном центре состоялось торжественное открытие V региональных Рождественских образовательных чтений. В нашей передаче вы услышите интервью с представителем Санкт-Петербургской епархии Наталией Владимировной Ереминой.
8 декабря 2017г.
В понедельник, 27 ноября, в актовом зале Православного центра Йошкар-Олы состоялась пресс-конференция с участием митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна и епископа Волжского и Сернурского Феофана.

17 января 2018г.
Награждение победителей и участников конкурса «Зимняя сказка» состоится 27 января в 11.00 в детском музейно-выставочном центре по адресу: Г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д. 10 А.
17 января 2018г.
​​​​​​​Вот уже во второй раз на базе Медведевской средней общеобразовательной школы № 2 прошел фестиваль творчества, посвященный великому празднику Рождества Христова.
17 января 2018г.
Более 215 миллионов христиан во всем мире ежегодно подвергаются преследованиям, об этом сообщили в международной правозащитной организации «Open Doors».

16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.
16 октября 2017г.
Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.