Телепередача "Преображение"

31 января 2019г.
Специальный фильм-интервью к 90-летию старейших священников Марийской митрополии
21 сентября 2018г.
Фильм к юбилею одного из самых известных и посещаемых храмов Марийской митрополии.
25 июля 2018г.
Фильм "25 лет под покровом Богородицы" рассказывает об истории Марийской митрополии с момента образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии в 1993 году до сегодняшних дней

Радиопередача "Благовест"

23 мая 2019г.
В передаче разговор с православными женщинами - нашими современницами, как они остаются верны той самой любви, которую заповедовал нам Господь.
10 мая 2019г.
5 мая, через неделю после Светлого Христова Воскресения, на территории Царевококшайского Кремля столицы республики состоялась очередная Пасхальная ярмарка.
3 мая 2019г.
В ночь на минувшее воскресенье православный мир встречал Пасху, Светлое Христово Воскресение. Задолго до начала праздничной службы храмы, где ночные Пасхальные богослужения начинались около полуночи, были переполнены прихожанами. Духовной радости и ...

23 мая 2019г.
Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры во дворце культуры имени ХХХ-летия Победы.
23 мая 2019г.
18-19 июня 2019 года в п. Морки планируется провести Миссионерский съезд. Какова цель этого съезда, какие вопросы будет обсуждаться на нем? Об этом нам расскажет протоиерей Николай Чузаев.

16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.
16 октября 2017г.
Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.