Телепередача "Преображение"

22 июня 2017г.
Интервью с кандидатом богословия, преподавателем Патрологии, Общецерковной истории, Догматического богословия Василием Викторовичем Крикуновым.
15 июня 2017г.
На вопросы зрителей отвечает архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский ИОАНН (Тимофеев).
5 июня 2017г.
Очерк об истории древнего храма в затопленном селе Коротни (Ахмылово) Горномарийского района Марий Эл

Радиопередача "Благовест"

10 августа 2017г.
У каждого храма своя история. Но вот судьба Сретенского храма села Русский Кадам Советского района просто удивительна. Построен он был в 1903 году московским меценатом Ильей Касьяновым.
10 августа 2017г.
Этим летом настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на апостолов села Усола Горномарийского благочиния иерей Александр Малинов отметил свой пятидесятилетний юбилей.
26 июля 2017г.
12 июля Церковь празднует память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В Русской Православной Церкви их очень почитают и в их честь по всей России освящены тысячи храмов. Об одном таком наш рассказ сегодня.

21 августа 2017г.
21 августа в здании Епархиального управления Йошкар-Олинской и Марийской епархии было подписано соглашение о сотрудничестве между епархией и Государственным бюджетным учреждением РМЭ «Детская клиническая больница».
21 августа 2017г.
​​​​​​​В неделю 11-ю по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня в день празднования памяти святителя Митрофана, епископа Воронежского архиепископ Иоанн возглавил богослужение в храме п. Мари-Турек.
18 августа 2017г.
Альпинисты из Кузбасса поставили миллионную подпись за запрет абортов в России в рамках проекта Общероссийского общественного движения «За жизнь!»

29 мая 2017г.
29 мая - день земной кончины преподобного Матфея Яранского. Предлагаем вашему вниманию фильм «По следам преподобного Матфея», созданный творческой группой программы «Преображение».
26 мая 2017г.
28 мая, в воскресенье, в 18.00 в концерном зале Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая, расположенного по адресу ул. Пушкина 26, состоится концерт церковных хоров