Телепередача "Преображение"

21 сентября 2018г.
Фильм к юбилею одного из самых известных и посещаемых храмов Марийской митрополии.
25 июля 2018г.
Фильм "25 лет под покровом Богородицы" рассказывает об истории Марийской митрополии с момента образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии в 1993 году до сегодняшних дней
16 мая 2018г.
История церкви прп. Зосимы и Савватия Соловецких в селе Красная Речка

Радиопередача "Благовест"

10 января 2019г.
В первый день нового 2019 года свой 90-летний юбилей отметил схиархимандрит Лаврентий, настоятель храма Архангела Михаила деревни Новая Слобода Горномарийского благочиния.
26 декабря 2018г.
В декабре в актовом зале Православного центра состоялась встреча митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с родительской общественностью. Тема разговора: «Воспитание детей – лучший способ воспитать себя».
12 декабря 2018г.
В конце ноября на площадках двух ВУЗов: Поволжского технологического и Марийского государственного университета прошел антинаркотический форум «Жить! Любить! Верить!». В нем участвовало более 500 человек.

15 января 2019г.
​​​​​​​Завершилась акция «Подари радость на Рождество», проведенная социальным отделом прихода храма Державной иконы Божией Матери c 8 по 14 января.
15 января 2019г.
​​​​​​​Рождество Христово – это невероятный дар: Сам Сын Божий родился человеком, чтобы мы могли стать сыновьями и дочерьми Божьими. Как мы можем принять и встретить этот чудесный светлый праздник?
15 января 2019г.
14, 15 января (понедельник, вторник) – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь с. Дивеево; 18 января (пятница) – Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка;             ...

16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.
16 октября 2017г.
Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.