Телепередача "Преображение"

31 января 2019г.
Специальный фильм-интервью к 90-летию старейших священников Марийской митрополии
21 сентября 2018г.
Фильм к юбилею одного из самых известных и посещаемых храмов Марийской митрополии.
25 июля 2018г.
Фильм "25 лет под покровом Богородицы" рассказывает об истории Марийской митрополии с момента образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии в 1993 году до сегодняшних дней

Радиопередача "Благовест"

17 июля 2019г.
Недавно в нашей епархии побывал гость из Москвы иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель информационно-аналитического управления Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.
11 июля 2019г.
Вот уже несколько лет в канун праздника Покровительницы нашего края, в ознаменование духовного единения со Святой горой Афон, в домовом епархиальном храме проводится служба по особому Афонскому монастырскому уставу.
1 июля 2019г.
Сегодня мы продолжим наше знакомство с храмами Горномарийского района.

19 июля 2019г.
18 июля сестры милосердия сестричества в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Йошкар-Олинской и Марийской епархии отметили день памяти своей небесной покровительницы.
19 июля 2019г.
28 июля вспоминается событие, происшедшее в 988 году. Святой князь Владимир принял крещение, а впоследствии и все народы древней Руси, следуя примеру своего великого князя, стали христианами.
19 июля 2019г.
18 июля состоялся традиционный молодежный крестный ход от храма великомученика Димитрия Солунского с. Новые Параты к источнику в честь святого д. Вахоткино. Святое шествие возглавил настоятель храма протоиерей Евгений Бакутов.

13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.
16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.
16 октября 2017г.
Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.