Телепередача "Преображение"

22 июня 2017г.
Интервью с кандидатом богословия, преподавателем Патрологии, Общецерковной истории, Догматического богословия Василием Викторовичем Крикуновым.
15 июня 2017г.
На вопросы зрителей отвечает архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский ИОАНН (Тимофеев).
5 июня 2017г.
Очерк об истории древнего храма в затопленном селе Коротни (Ахмылово) Горномарийского района Марий Эл

Радиопередача "Благовест"

15 сентября 2017г.
Милостью Божией, мы входим в новое церковное лето… Завтра, 14 сентября, празднуется день церковного новолетия, индикт. Традиционно в этот день в Йошкар-Олинской и Марийской епархии состоится собрание, на которое съезжается все епархиальное духовенство.
15 сентября 2017г.
С древнейших времен Церковь рассматривает прерывание беременности как тяжкий грех. В основе такой оценки лежит убежденность в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим...
15 сентября 2017г.
Вчера, 29 августа, православные праздновали перенесение из Эдессы в Константинополь Нерукотворного образа Господа нашего Иисуса Христа – Спаса нерукотворного.

22 сентября 2017г.
В предстоящее воскресенье, 24 сентября, в 15.30 архиепископ Иоанн возглавит молебен перед началом строительства храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово города Йошкар-Олы.
22 сентября 2017г.
18 сентября в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации состоялось подведение итогов регионального этапа конкурса детского творчества
22 сентября 2017г.
Праздничные богослужения возглавил Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

29 мая 2017г.
29 мая - день земной кончины преподобного Матфея Яранского. Предлагаем вашему вниманию фильм «По следам преподобного Матфея», созданный творческой группой программы «Преображение».
26 мая 2017г.
28 мая, в воскресенье, в 18.00 в концерном зале Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая, расположенного по адресу ул. Пушкина 26, состоится концерт церковных хоров