Телепередача "Преображение"

21 сентября 2018г.
Фильм к юбилею одного из самых известных и посещаемых храмов Марийской митрополии.
25 июля 2018г.
Фильм "25 лет под покровом Богородицы" рассказывает об истории Марийской митрополии с момента образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии в 1993 году до сегодняшних дней
16 мая 2018г.
История церкви прп. Зосимы и Савватия Соловецких в селе Красная Речка

Радиопередача "Благовест"

13 сентября 2018г.
Наш разговор сегодня пойдет о Святой Земле. Вернее, о человеке, который обеспечил на ней твердое присутствие Русской Православной Церкви - о священнослужителе, начальнике Русской Духовной Миссии на Святой Земле архимандрите Антонине (Капустине).
11 сентября 2018г.
В православном календаре 2018 года несколько памятных годовых юбилейных дат. Одна из них – 100-летие гибели семьи последнего русского императора Николая II, причисленной Русской Православной Церковью к лику святых.
5 сентября 2018г.
Середина августа в православии - удивительное время. Столько праздников и событий умещается в двух неделях!

25 сентября 2018г.
25 сентября (вторник) – Всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Ола; 26 сентября (среда) – Божественная литургия в Воскресенском соборе г. Йошкар-Ола;                   ...
25 сентября 2018г.
26 сентября свой престольный праздник отмечает собор Воскресения Христова в Йошкар-Оле.
25 сентября 2018г.
23 сентября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.
16 октября 2017г.
Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.