Телепередача "Преображение"

16 мая 2018г.
История церкви прп. Зосимы и Савватия Соловецких в селе Красная Речка
7 января 2018г.
Поздравление с Рождеством Христовым от митрополита Йошкар-Олинского и Марийского ИОАННА
16 декабря 2017г.
На вопросы зрителей отвечает митрополит Йошкар-Олинский и Марийский ИОАНН

Радиопередача "Благовест"

16 мая 2018г.
Во вторую неделю после Пасхи отмечается праздник, посвященный памяти святых Жен-мироносиц. Он происходит от Евангельских времен, времен земной жизни, смерти и Воскресения Иисуса Христа.
10 мая 2018г.
Мы прожили Светлую седмицу. Неделю после ночной Пасхальной службы, встречи Благодатного огня, когда православные, наконец, смогли спокойно  осознать все произошедшее.
19 апреля 2018г.
В ночь на минувшее воскресенье православный мир встречал Пасху, Светлое Христово Воскресение.

25 мая 2018г.
24 мая Йошкар-Олу посетила известная творческая семья - Антон и Виктория Макарские. Их визит в наш город был организован в рамках закрытия Пасхального марафона благотворительного фонда «Время помогать».
25 мая 2018г.
Троицкая родительская суббота в этом году приходится на 26 мая – это день особого поминовения усопших, несущий в себе очень глубокий духовный смысл.
25 мая 2018г.
День Святой Троицы (Пятидесятница) – один из основных праздников христианского календаря, отмечается в воскресенье, на 49 день после Пасхи. Святая Троица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах: Отец, Сын и Святой Дух.

16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.
16 октября 2017г.
Накануне празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.