Радиопередача “Уанымаш”

Сегодня в нашей передаче мы вам расскажем о женском Мироносицком монастыре с. Ежово.
30 апреля Русская Православная Церковь празднует день святых Жен-мироносиц. Его называю православным женским днем. Этой теме посвящен очередной выпуск радиопередачи "Уанымаш".
Передача посвящена Международному дню защиты детей. В ней поднимаются вопросы воспитания и духовного развития ребенка, приводятся примеры из жизни святых, говорится о силе материнской молитвы.
«Радоница. Для того чтобы подробнее узнать об этом празднике мы встретились с иереем Алексием Васюткиным, настоятелем храма Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское Горномарийского района».
Как провести Страстную неделю и достойно встретить Пасху? На эти вопросы отвечает иерей Алексий Васюткин, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское Горномарийского района.
Рубрика «Уанымаш» выходит в эфире радиостудии «Акпарс» по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. Вещание идет на горномарийском языке. Об основах Православной веры рассказывает ведущая рубрики – Ирина Мельникова.