Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

Если мы хотим увидеть светлое Христово Воскресенье – мы должны пребывать в свете.
В последнюю неделю пред Великим постом Церковь вспоминает изгнание прародителей Адама и Евы из рая. Почему именно этот эпизод напоминает нам Святая Церковь?
Продолжаются подготовительные недели к Великому посту. Эта неделя именуется Неделей о блудном сыне. Ее глубокий смысл раскрывает протоиерей Николай Чузаев. Следующая неделя – О страшном суде.
Во второй части передачи репортаж из села Ӧрша Советского района, где расположен церковь святым бессребреникам Косме и Дамиану. 17 февраля там была Божественная литургия на марийском языке.
Почему, даже подготовительное время к посту, такое длинное? Об этом рассказывает протоиерей Николай Чузаев.
В этом выпуске автор передачи Алевтина Таныгина рассказывает о жизни святой угодницы Божией блаженной Ксении Петербуржской. Во второй половине передачи слушатели узнают о главных темах февральского номера газеты «Шӱм-чон изолык».