Радиопередача «Шÿм-чон изолык»

Они излучают любовь и заряжают добротой! Одна из них Серафима. Она 1980 -х годах пострадала за веру в Бога.
Очередная передача "Шӱм-чон изолык" посвящена празднику Вознесение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.
Сегодня мы празднуем праздников праздник и торжество торжеств. Сегодня всюду духовная радость в христианском мире. Сегодня Господь и Бог и Спас наш Иисус Христос всё осиял Воскресением Своим.
Страстная седмица – дни великие и святые – имеют силу отсечь нас от повседневной суеты и целиком погрузить в ожидание Пасхи. Что самое главное для христианина в эти дни? Как провести их, чтобы достойно встретить Светлое Христово Воскресение?
Эти слова Божией Матери читаются во время Божественной Литургии в дни Богородичных праздников. В них заключен глубокий пророческий смысл. В предстоящую субботу Православной Церковью отмечается Суббота акафиста, или праздник Похвалы Пресвятой Богородицы.
Велик, свят и отраден для усопших обряд поминовения Православной Церковью. И как грустно бывает тем, кого предают забвению, лишая их не только радости видеть себя не забытыми, но и замедляя тем их духовное обновление и прощение их согрешений