Новости митрополии

Подведены итоги Республиканского конкурса видеофильмов «Это чудо — Рождество» 3514

14 февраля 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В конце прошлого года этот конкурс был объявлен Центром духовно-нравственного воспитания "Светоч". В начале февраля состоялось награждение участников и победителей конкурса.

Работы участников разделили на две номинации: «Видеофильм» и «Электронная презентация». Всего поступило по 4 работы в каждой номинации.

Лучшими работами, по единогласному мнению жюри, в номинации «Видеофильм» стал фильм "Рождественская история" учащихся 3 «Б» класса гимназии Сергия Радонежского, классный руководитель О.В. Лебедева и фильм Килемарской средней общеобразовательной школы «На пути к Рождеству Христову», руководитель Е.В. Сорокина.

В номинации «Электронная презентация» первое место заняла презентация «Рождество Христово» семьи Никитиных из п. Морки.

8 февраля в Центре духовно-нравственного воспитания "Светоч" состоялась встреча участников и победителей конкурса. На встрече присутствовали и члены жюри конкурса, которые дали конкурсантам дельные советы, как в плане сюжетного построения сценария, так и с технической стороны при съемках видеороликов в домашних условиях.

Гости имели возможность посмотреть все работы, поделиться впечатлениями, почерпнуть новые идеи. Здесь же состоялось награждение победителей и участников конкурса.

 

Фотогалерея