Подведены итоги фотоконкурса «Русь крещеная, святая!» 3884

22 ноября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

С 1 сентября по 20 октября 2018 года в Йошкар-Оле проводился республиканский фотоконкурс «Русь крещеная, святая!». По итогам проведения стали известны победители конкурса.

Конкурс приурочен празднованию в Республике Марий Эл 1030-летия Крещения Руси. Проводится он отделом по делам молодежи Йошкар-олинской епархии совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма РМЭ и Министерством образования и науки Республики Марий Эл.

Фотоконкурс направлен на воспитание духовно-нравственной личности через приобщение детей и молодежи к традициям православной культуры, отражение национальной самобытности, культурных и духовных традиций, традиций русского народа через искусство и фотографию.

Участие в конкурсе приняли подростки и молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Всего от общеобразовательных школ, воскресных школ, творческих объединений, средних и высших учебных заведений со всей республики было прислано около 150 работ.

В работе жюри приняли участие представители министерств, заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодежи иерей Никита Иванов, пресс-секретарь епархии Сергей Скорик и член Союза фотохудожников России В.В. Тумбаев. Работы рассматривались в четырех номинациях:

Номинация «Русь православная»

1 место. Студенческое волонтерское объединение «Вместе» (Колледж индустрии и предпринимательства г. Козьмодемьянск)

2 место. Никифорова Анастасия Юрьевна (МарГУ)

2 место. Зыль Анастасия Сергеевна (МарГУ)

3 место. Алпаева Полина Витальевна («Дом детского творчества» г. Волжск)

3 место. Дмитриева Дарья Владимировна («Большепаратская средняя общеобразовательная школа)

Номинация «Мой дом, семья, мой край»

1 место. Сидоркина Анна Александровна (Сернурская средняя образовательная шк №1)

2 место. Ганиева Алсу Раилевна  (МарГУ)

2 место. Филиппова Ангелина Рамисовна («Большепаратская средняя общеобразовательная школа)

3 место. Локтина Анна Геннадьевна («Йошкар-Олинский строительный техникум»)

3 место. Актубаева Анастасия Геннадьевна («Шойбулакская средняя общеобразовательная школа»)

Номинация «Красота земли русской»

1 место. Бахтина Наталия Александровна (Килемарский районный организационно-методический центр)

2 место. Прокопьева Аделина Васильевна («Шойбулакская средняя общеобразовательная школа»)

3 место. Студенческое волонтерское объединение «Вместе» (Колледж индустрии и предпринимательства г. Козьмодемьянск)

3 место. Арасланов Александр Николаевич («Техникум механизации сельского хозяйства» п. Мари-Турек)

Номинация селфи «Православный Я»

1 место. Исаева Анастасия Петровна («Йошкар-Олинское художественное училище»)

2 место. Волкова Ксения Романова (МарГУ)

2 место. Студенческое волонтерское объединение «Вместе» (Колледж индустрии и предпринимательства г. Козьмодемьянск)

3 место. Пидалина Марина Сергеевна (Воскресная школа при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково)

3 место. Бердникова Христина Ивановна (МарГУ).

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится 6 декабря на пленарном заседании VI Региональных Рождественских образовательных чтений. Ждем всех победителей и призеров.