Радиопередача “Уанымаш”

Великий пост 351

31 марта 2016г.
Автор: Ирина Мельникова

Рубрика «Уанымаш» выходит в эфире радиостудии «Акпарс» по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. Вещание идет на горномарийском языке. Об основах Православной веры рассказывает ведущая рубрики – Ирина Мельникова.

Эта рубрика посвящена Великому посту.

3 апреля 2017г.
Идет третья неделя Великого поста, именуемая крестопоклонной. «Крест – хранитель всей Вселенной, крест – красота Церкви, крест – Ангелов слава и демонов язва». Так утверждает Церковь в третье воскресение Великого поста.
3 апреля 2017г.
27 февраля у православных начался Великий пост. Продлится он до 15 апреля, предваряя собой светлый праздник Воскресения Христова – Пасху.
20 марта 2017г.
Крестопоклонная неделя является серединой поста, когда немощные человеческие силы ослабевают от постного подвига. И в воскресенье на Всенощном бдении в центр храма выносится Животворящий Крест Господень.