Митрополит Иоанн возглавил богослужение в Успенском храме г. Йошкар-Ола 619

11 января 2019г.
Автор: Иван Трофимов

10 января, в день памяти мучеников Никомидийских, митрополит Йошкар-олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Успенском храме г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма митрофорный протоиерей Сергий Филонов, клирики иереи Алексий Михеев, Алексий Семенов, Никита Иванов, диакон Александр Мельников и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

Богослужение началось торжественной встречей митрополита Иоанна. Песнопения исполняли хор под руководством регента Александры Ивановой. После Богослужения в центре храма совершили славление: пропели тропоарь, кондак и величание Рождеству Христову.