Празднование Тихвинской иконы Божией Матери 246

10 июля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

9 июля, в день празднования иконы Божией Матери «Тихвинская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Тихвинском храме города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: настоятель Вознесенского собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, настоятель храма Сретения Господня села Кучки протоиерей Алексий Вязов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей Архипастыря. После Божественной литургии прошел крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой.

В честь престольного праздника дети воскресной школы при Тихвинском храме показали концерт для всех прихожан и гостей.