В праздник Крестителя Господня Иоанна епископ Феофан возглавил Литургию в Никольском соборе 334

9 июня 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

В праздник третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, 7 июня 2018 года, Преосвященнейший Феофан епископ Волжский и Сернурский возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Волжска.

Преосвященнейшему Владыке сослужили клирики собора: благочинный Волжского церковного округа, ключарь протоиерей Виталий Михеев, иерей Александр Усков, иерей Алексий Скрябин, диакон Иоанн Захаров.

Богослужение сопровождалось пением хора под управлением регента Любови Михеевой.

По окончании Литургии владыка обратился к молящимся со словом наставления, поздравил с днем ангела диакона Иоанна, пожелав ему многая и благая лета, и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне епископ Феофан в том же составе духовенства совершил в соборе Всенощное бдение.