В день памяти Иоанна Крестителя митрополит Иоанн совершил богослужение в Мироносицком монастыре 580

8 июня 2018г.
Автор: Иван Трофимов

В четверг, 7 июня, в день празднования третьего обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.

Владыке сослужили клирик монастыря иерей Михаил Лежнин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением песнопения исполнял хор под руководством регента Татьяны Черновой. Читались отрывки из послания апостола Павла к Корифянам (4 глава) о предании на смерть ради воскресения со Христом и из Евангелия от Матфея (11 глава) слов Господа Иисуса о превосходстве Иоанна Предтечи перед всеми пророками.

После Литургии прошел крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой.