В Троицкую родительскую субботу епископ Феофан совершил литургию и поминовение усопших в кафедральном соборе Волжска 362

28 мая 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

26 мая 2018 года – Троицкая родительская суббота. В канун праздника Пятидесятницы Святая Церковь совершает вселенское поминовение всех в вере почивших православных христиан, скончавшихся в надежде воскресения и жизни вечной.

Епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Волжска.

Владыке сослужили клирики собора: благочинный Волжского округа, ключарь собора протоиерей Виталий Михеев, иерей Александр Усков, диакон Иоанн Захаров, диакон Сергий Першаков.

Литургические песнопения исполнял хор собора под управлением Любови Михеевой.

За богослужением совершались сугубые молитвы о упокоении, была совершена панихида по всем «от века скончавшимся православным христианам».