С пасхальным визитом к детям 481

4 мая 2018г.
Автор: Иван Трофимов

3 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил Савинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.

Посещение детских домов и домов-интернатов в пасхальные и рождественские праздники обязательно присутствует в рабочем графике Владыки.

Вот и в этом году в пасхальные дни он приехал к воспитанникам Савинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Дети ждали Владыку и совместно с сестрами милосердия подготовили концертно-развлекательную программу. Затем архипастырь прошел по детским комнатам, посетил тех, кто постоянно находится в палатах и подарил всем детям и воспитателям сладкие подарки.

После этого митрополит Иоанн помолился в молельной комнате и обратился к собравшимся с архипастырским словом о необходимости богоугодного несения служения в детском доме.