Митрополит Иоанн поздравил с Воскресением Христовым сестер милосердия и сотрудников Православного центра 488

13 апреля 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Вечернее богослужение в четверг Светлой седмицы митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил в домовом храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы при Православном центре г. Йошкар-Олы.

Помолится вместе с архипастырем и разделить с ним пасхальную радость собрались сестры милосердия Йошкар-Олинского сестричества и сотрудники епархиальных отделов.

Сослужили владыке: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь кафедрального Благовещенского собора протоиерей Сергий Поглазов, духовник Йошкар-Олинского сестричества милосердия клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Константин Домрачев.

Богослужебные песнопения исполнил хор сестер милосердия.

После богослужения в актовом зале Православного центра состоялся пасхальный концерт, организованный сестрами милосердия. Уже постоянными участниками концерта стали артисты Марийского национального театра драмы им. М. Шкетана: Иван Соловьев, Алексей Тетерин и актриса ТЮЗа заслуженная артистка РМЭ Любовь Купсольцева. Традиционное выступление хора сестер милосердия сменилось сольным выступлением заслуженной артистки РМЭ Марины Почтеневой и народной артистки РМЭ Зои Бердниковой. Притчи в исполнении Галины Ямаевой уже давно покорили сердца зрителей. Ее примеру последовали и другие артисты – со сцены прозвучало несколько притч и реальных жизненных истории, научающих через юмор житейской мудрости.

После концерта к зрителям обратился митрополит Иоанн. Он всех призвал делиться с ближними пасхальной радостью через дела милосердия и внимательного отношения друг к другу.

Завершился праздник общей трапезой.