Богослужения митрополита Иоанна в неделю четвертую Великого поста 623

19 марта 2018г.
Автор: Иван Трофимов

17 марта, накануне четвертой недели Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Воскресенском соборе города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин, клирик собора иерей Андрей Кочаков, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский, диакон Алексий Кузнецов.

За богослужением песнопения исполнял хор под руководством регента Елены Поглазовой.

18 марта, в неделю четвертую Великого поста, в день памяти Иоанна Лествичника, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в Воскресенском храме города Йошкар-Олы. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик Вознесенского собора города Йошкар-Олы иерей Димитрий Копылов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

В проповеди Владыка рассмотрел Евангельское чтение о исцелении юноши, одержимого бесом, после Преображения Господня и преодолении маловерия постом и молитвой. Митрополит Иоанн подчеркнул необходимость совершенствоваться в вере смирением, по примеру отца больного отрока.