Пассия архиерейским чином совершена в Вознесенском соборе 865

12 марта 2018г.
Автор: Иван Трофимов

11 марта митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пассию в Вознесенском соборе Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев, благочинный Йошкар-Олинского округа протоиерей Андрей Норкин, клирики собора иерей Иоанн Кристев, иерей Олег Большаков, иерей Димитрий Копылов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский и протодиакон Александр Конокпаев.

За богослужением песнопения исполняли хор под руководством регента Ангелины Бабиной и клирики собора.

В проповеди митрополит Иоанн раскрыл нравственные уроки представленные в Евангельском чтении о последних днях земной жизни Спасителя.