Митрополит Иоанн совершил заупокойное богослужение в храме иконы Божией Матери «Троеручица» 561

12 марта 2018г.
Автор: Иван Трофимов

9 марта, в пятницу вечером, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее заупокойное богослужение в Воскресенском соборе города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин, клирики собора иерей Леонид Вылекжанин, иерей Андрей Кочаков и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением песнопения исполнял хор под руководством регента Елены Поглазовой.

10 марта митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме Епархиального управления иконы Божией Матери «Троеручица». Владыке сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

За Божественной литургией читались отрывки из посланий апостола Павла о терпении (послание к евреям 10 глава) и о будущем воскресении (первое послание к солунянам 4 глава), из Евангелия от Марка о призвании апостола Левия-Матфея (глава 2) и из Евангелия от Иоанна о будущем воскресении праведников и грешников (глава 5).

После Литургии была отслужена панихида. Владыке сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирик храма Рождества Христова иерей Димитрий Дьяков и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.