Покров в Эмеково отметили вместе с архипастырем 1810

16 октября 2017г.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и настоятель храма священник Евгений Усков. Богослужение началось торжественной встречей архипастыря и после литургии продолжилось крестным ходом вокруг храма. Активное участие в организации богослужения принимали Православные добровольцы и местные казаки.

После трапезной, где с песнями и стихами выступили школьники, Владыка посетил новую Эмековскую основную общеобразовательную школу. Директор школы, учителя и школьники показали учебные классы, спортзал, актовый зал и показали представление, посвященное празднику Покрова Богородицы.

После выступления слово предоставили Владыке. Он отметил чудесное открытие новой школы в селе Эмеково, вопреки многим препятствиям. Получив такую милость по молитвам Пресвятой Богородицы сейчас, Владыка призвал и впредь прибегать к Ее святому молитвенному покрову.