Благодатный огонь из Иерусалима встретили в Йошкар-Оле 503

18 апреля 2017г.
Автор: Пресс-служба епархии

16 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Пасхальную великую вечерню в Благовещенском соборе г. Йошкар-Олы.

Перед началом Богослужения духовенство и верующие встречали Благодатный огонь, который был привезен из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) г. Иерусалима в Москву, а затем доставленный в Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию.

На Богослужении Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.