Митрополит Иоанн побывал в гостях у детей в "Журавушке" 662

22 января 2020г.
Автор: Иван Трофимов, фото - Сергей Белоусов, Иван Трофимов

21 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Журавушка" в п. Таир.

Среди почетных гостей так же были министр социального развития республики Марий Эл О. В. Федорова, клирик храма Рождества Христова г. Йошкар-Ола иерей Никита Смирнов, уполномоченный при главе республики Марий Эл по правам ребенка О. В. Торощина, доктор педагогических наук, профессор Н. С. Морова, старший помощник прокурора А. О. Гутова, специалист федерального казначейства Н. С. Горинов, кадровый специалист министерства внутренних дел Т. Н. Мамаева, генеральный директор гильдии строителей республики С. П. Кузнецов и другие друзья центра и спонсоры.

Воспитанники центра показали гостям спектакль про Рождество у девочки Юли. В центре сложилась добрая традиция: вот уже несколько лет участие в постановке рождественских и пасхальных спектаклей принимают участие профессиональные артисты театра.

Чтобы зрители ярче почувствовали атмосферу праздника, дети и их привлекли в свой концерт — почетные гости вместе с детьми водили хоровод.

Помимо спектакля юные и взрослые артисты танцевали танцы, пели песни и читали стихи.

После концерта директор центра Галина Михайловна Ярцева поздравила Владыку с днем рождения и Рождеством Христовым. В свою очередь, митрополит Иоанн поздравил всех с праздниками и преподнес детям и всем присутствующим сладкие подарки.