Епископ Феофан принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Святейший Патриарх Кирилл в Покровском женском монастыре г. Москвы 404

15 октября 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, 14 октября, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском женском ставропигиальном монастыре г. Москвы.

В это день празднуется 25-летие повторного открытия этой святой обители.

Епископ Волжский и Сернурский Феофан, в числе 19-ти архиереев, прибывших на курсы повышения квалификации новопоставленных архиереев РПЦ, сослужил Святейшему Патриарху.

Перед богослужением владыка Феофан вместе со всеми слушателями курсов поклонился мощам святой блаженной Матроны Московской.

Среди молившихся в храме были настоятельница Покровского ставропигиального монастыря игумения Феофания (Мискина), насельницы Покровской обители и воспитанницы монастырского приюта для девочек.