Владыка Иоанн побывал в гостях у детей в «Журавушке» 725

17 мая 2019г.
Автор: Иван Трофимов, фото - Сергей Белоусов

16 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Журавушка" на озере Таир.

Среди почетных гостей также были заместитель председателя правительства Республики Марий Эл И.Р. Дравниеце, министр социального развития республики Марий Эл О.В. Федорова, представители молодежного движения "Православные добровольцы Марий Эл", научный руководитель программы "Детский орден милосердия" Н.С. Морова и другие гости.

Воспитанники центра, руководители и актеры представили гостям концертно-развлекательную программу: исполнили танцы, песни, стихи и спектакль по произведению протоиерея Валериана Кречетова "Вера маленького мальчика".

После концерта митрополит Иоанн обратился с архипастырским словом к собравшимся и отметил особое состояние детских душ, передающих пасхальную радость взрослым. Затем Владыка подарил всем сладкие подарки.