Митрополит Иоанн возглавил Всенощное бдение накануне празднования Торжества Православия 314

18 марта 2019г.
Автор: Иван Трофимов

16 марта, накануне празднования Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г.Йошкар-Ола.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Артемий Промович, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин, Игорь Коваль и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Песнопения исполняли младшая и старшая группы детско-юношеского хора «Благовест».

Читался отрывок из Евангелия от Иоанна (20 глава) о явлении воскресшего Господа Иисуса апостолам вместе с Фомою. Песнопение «Покаяния отверзи ми двери…» исполнили клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин и Игорь Коваль.