*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

09.08.2011 0:43:33 Екатерина
здравствуйте. столкнулась с неприятной ситуацией. 12 июля этого года в обеденный перерыв с 13 до 14 часов хотела зайти в Тихвинскую церковь (она расположена удобно рядом с работой). на территорию церки доступ был закрыт, хотя сама церковь была открыта. на мой вопрос, можно ли попасть в церковь, женщина, находившаяся в церкви и подошедшая к воторам, в несколько грубой форме ответила, что в церковь можно попасть только по благословению настоятеля и нечего здесь делать. была огорчена грубостью, на которую нарвалась в святом месте - Храме Божьем, и удивлена, что попасть в Храм можно только с благословения настоятеля. подскажить, действительно ли в Тихвинскую церковь можно сейчас попасть только получив личное благословение настоятеля и с чем это связано? возможно, церковь открыта только в определенное время и по определеным дням? к сожалению рядом с воротами на территорию Храма никакого расписания не было. а дальше ворот меня не пустили.

Тихвинская церковь работает в режиме сельского храма: она открыта по воскресным и праздничным дням. Вы вправе попросить настоятеля храма организовать в храме дежурство в дневное время и обсудить с ним возникший инцидент. Настоятелем Тихвинского храма является протоиерей Евгений Кутырев, который возглавляет клир Вознесенского собора.

Вернуться к списку вопросов.