Вопрос - ответ


Задать вопрос

*Фамилия, имя, город:

*E-mail:

*Вопрос:

08.06.2011 10:01:10 Ева
Добрый день,я поменяла свое имя 3 года назад, хочу спросить если я прихожу в церковь помолится или поставить свечку о здравии о каком имени мне писать, то в котором меня крестили в детстве или то каким сейчас меня зовут? и еще я сделала аборт несколько лет назад в цековь не ходила не брала никакой молитвы а слышала что вроде бы нужно помолится чтобы следующие мои беременности наступили и прошли успешно, т.к. мы с мужем теперь готовы и очень хотим чтобы у нас родились детки, какую молитву подскажите пожалуйста мне нужно прочесть чтобы очистится от греха, который я совершила ранее.
спасибо.


В церковных записках «О здравии» пишется имя, с которым Вас крестили, это же имя называется, когда Вы участвуете в таинствах Церкви – приходите на исповедь, к причастию или на соборование. При крещении человеку дается имя святого, который становится святым покровителем человека. Хорошо бы Вам знать житие своей святой, подражать ее жизни, молиться ей о помощи в делах и трудностях. В день именин стараться обязательно исповедаться и причаститься.

 

В грехе аборта (детоубийства) Вы должны покаяться на исповеди в храме, священник скажет Вам – какие молитвы Вы должны читать и как.

Вернуться к списку вопросов.