*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

17.01.2011 17:31:12 Валентин
Здравствуйте. Извините за вопрос. Возможно я что то не понимаю. Но вопрос для меня очень важный. Я бывший партийный работник (КПСС). Из партии вышел в 1981 году из-за того, что партия, вместо дел, превратилась в организацию “заседаний и лозунгов”. В 1990 году впервые стал приобщаться к церкви. Поверил всей душой в Бога. Потому что почувствовал в храме то единение какого нет в мире. Священники вместе с прихожанами были как одна семья. Делили радости и горе. Но сейчас церковь меняется, притом в худшую сторону. Священники, то на конференциях, то на заседаниях, то отчеты какие то составляют. Им даже с прихожанами поговорить некогда. Почему церковь превращают в какую то бесполезную полит организацию. Она очень становиться похожа на КПСС того времени. Мне кажется что церковь должна заниматься душами людей, духовно поддерживать нас. Главное, если я правильно понимаю, духовное состояние человека. а не какие то там съезды и сходки. Простите если что не так. С уважением Валентин.

Церковь действительно призвана заниматься духовным состоянием людей, и на этом она  стояла и стоит. Общественная деятельность – один из многих аспектов ее деятельности и, конечно, не главный. Священники, несмотря на все нагрузки, все же общаются с паствой, просто Вам следует настойчивей поискать эти возможности. Общение на съездах и конференциях тоже может приносить всем взаимную пользу, если люди собираются для дела, а не для галочки в отчете.

Вернуться к списку вопросов.