*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

23.12.2010 21:38:20 Вячеслав
Здравствуйте! У меня к вам есть 2 вопроса: 1. Какие обязанности у крёстного отца? 2. Мой отец - самоубийца. Могу ля совершать за него молитву?

Обязанность крестного состоит в том, чтобы помочь родным родителям Вашего крестника воспитать его христианином, поскольку в таинстве святого Крещения Вы произносили от лица ребенка клятвы (отрицание от сатаны и сочетание со Христом). Надо молиться за крестника, воспитывать его словом и примером. Необходимо общаться, и в общении тактично затрагивать вопросы веры.

За самоубийц молятся своими словами в домашних молитвах, о них не подают записки в храмы и монастыри. Чтобы читать какое-либо определенное молитвенное правило необходимо взять благословение у архиерея.

Вернуться к списку вопросов.