*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

10.02.2010 14:41:05 artemiy
Здравствуйте, у меня несколько вопросов: 1) Я живу с женщиной, которая намного старше меня. Я к ней испытываю очень серьезные чувства, то есть люблю ее. Кроме того, она мой директор и помогла мне приобрести квартиру в ипотеку. Я работаю у нее, то есть завишу от нее в материальном плане. Однако она не может иметь детей, а я очень хочу детей. Что мне следует делать? 2) Можете ли вы помочь с поиском в г. Й-Оле хорошей, верующей девушки, желающей вступить в брак? 3) Как можно пообщаться с батюшкой по поводу волнующих меня вопросов? Сколько я не захожу в церковь (и не только в Й-Оле), батюшки либо нет, либо он занят. Как быть?

Начнем с конца: самый верный способ пообщаться со священником – это в числе последних подойти к священнику во время исповеди в храме и обратиться к нему со своим вопросом. В Йошкар-Олинских храмах это, конечно, лучше сделать в будние дни, когда бывает меньше народу. Есть другой вариант: подождать окончания богослужения и попросить служащего священника уделить Вам время. Расписание богослужений на неделю вывешивается в каждом храме, поэтому можно спланировать эту встречу.

Искать девушку для брака Вы должны сами, должны молиться о будущей супруге. Составлением пар священник не должен заниматься. Были случаи, когда прозорливые старцы или старицы по Божию внушению соединяли людей (как например, прп. Серафим Саровский, блаж. Ксения Петербуржская), но это были редкие исключения.

Вопрос о браке с директором лучше обсуждать в храме на исповеди, а не в интернете. Давать прямой ответ двум людям, о которых ничего не знаешь, безрассудно. Помоги Вам Господи.

Вернуться к списку вопросов.