*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

19.01.2010 19:28:30 Людмила
Сегодня на территории Вознесенского храма в Йошкар-Оле разливали Агиасму в емкости прихожан, которую можно было взять домой.Но мне отказались наливать в бутылку с этикеткой “Раифский источник” и храм нарисован,узрели там какой-то штрих-код.Лидия и Нина,раздававшие воду, сказали:“Отец Евгений(настоятель) категорически запретил наливать в такие бутылки!” А что, святость воды потеряется? И это каждый год так.Объясните,пожалуйста!!!

Причину, по которой не разливают святую воду в бутылки, имеющие на этикетке штрих-код, Вы можете узнать непосредственно у отца-настоятеля Вознесенского собора. Ведь для этого не надо куда-то далеко ехать! Подойдите и спросите.

Хотя можно решить ситуацию и по-другому: просто убрать этикетку и налить воду в чистую бутылку. Если совесть некоторых людей искушается этими вещами, что Вам стоит убрать причину искушения?

Вернуться к списку вопросов.