*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

10.01.2010 22:54:30 Наталья
Здравствуйте, меня и, пожалуй, всех православных п.Советский волнует вопрос строительства у нас храма. Нынешним летом начали строительство церкви у источника Казанской Божьей Матери в Шабашах - это замечательно, тем более, это место паломничества тысяч людей. Но как хотелось бы такую церковь в самом поселке. Не секрет, что существует проблема выделения земельного участка под строительство. Те участки, которые могут быть использованы под строительство, то не устраивают общину, то администрацию. Уважаемые представители епархии, помогите разрешить эту проблему, которой уже более 10 лет! Поселок большой, на праздники имеющийся молебный дом всех не вмещает. Многие пожилые люди не могут дойти даже до него, т.к. он стоит на самой дальней окраине поселка. Ведь в других населенных пунктах спокойно строятся храмы.

Хочу сразу Вам возразить насчет «спокойного» строительства храмов в других населенных пунктах. Там тоже есть свои трудности и проблемы, в том числе и с выделением земельных участков под строительство храма. Но там, где строительство все же ведется, немаловажно деятельное участие местных священников и активная помощь им в этом православного населения, прихожан будущего храма. Епархия со своей стороны помогает юридически: в подготовке необходимой для строительства и организации прихода документации. Так что пока  у вас не будет определенной организационной группы храм построить вряд ли удастся.

Вернуться к списку вопросов.