*Фамилия, имя, город:

*Вопрос:

22.08.2007 17:02:42 Татьяна Ивановна Морозова
Здравствуйте!
Разыскиваю сведения о моем отце Морозове Иване Михайловиче. Он родился 6 сентября 1911 (1910) года в селении Большие Коршуны Марийской Автономной области, Кантона Мари-тур., Вочерминской район. Так написано в справке, выданной ему 26 января 1932 года Вочерминским Сельским Советом. Церковь неизвестна. Предполагаю, что это Храм святителя Николая Чудотворца в селе Косолапове. Меня интересует, где находятся метрические книги этого храма родившихся до 1917 года. Посоветуйте мне, пожалуйста, в какой архив обратиться с запросом.
Заранее благодарю
Татьяна Морозова
22 августа 2007 года

Уважаемая Татиана!

В фондах Государственного архива Республики Марий Эл (фонд Ф.305) хранится коллекция метрических книг церквей Марийского края. Интересующие Вас сведения могут находиться среди этих дел. Кроме того, храмы Мари-Турекского кантона  (до революции   Уржумский уезд Вятской губернии), в число которых входила и Свято-Никольская церковь села Косолапово, до 1926 года были в составе Уржумского викариатства Вятской епархии. В связи с этим метрические книги этих храмов могут находиться в Государственном архиве Кировской области (адрес: 610027. Киров, ул. К.Маркса, д.142).

Вернуться к списку вопросов.