В Козьмодемьянске будет новый священник. 3797

1 декабря 2002г.

1 декабря епископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в церкви Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

За Литургией Владыка совершил иерейскую хиротонию диакона Сергия Целищева — выпускника Чебоксарского духовного училища — к Свято-Троицкому храму города Козьмодемьянска.

Этот город является третьим по величине в Йошкар-Олинской епархии. В настоящее время богослужения здесь совершаются в двух храмах: Смоленском соборе и Свято-Троицкой церкви. Причем в соборе служат священник и диакон, а в Свято-Троицкой церкви — только священник, протоиерей Василий Лихачев, который является благочинным Горномарийского церковного округа. Теперь помогать о. Василию в духовном окормлении прихода будет иерей Сергий. По окончании сорокоуста он отправится к месту своего постоянного служения.

Николай ЛЕБЕДЕВ.
"Мироносицкий вестник"