Праздник в Марисоле 4068

3 октября 2003г.

28 сентября 2003 года, в воскресенье, епископ Йошкар-Олинский и Марийский ИОАНН возглавил праздничное богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Марисола Сернурского района. Преосвященнейшему Иоанну сослужили священники Северо-Восточного церковного округа епархии.

Покровская церковь отличается своим архитектурным благолепием, но в настоящее время, как и многие другие храмы нашей республики, требует реставрации. Воскресное богослужение в этот день совпало с попразднством Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Праздничный молебен и крестный ход после Божественной литургии по традиции завершились проповедью.

Встреча Владыки у Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Марисола Сернурского района Крестный ход у Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Марисола Сернурского района
Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Марисола Сернурского района
Причащение в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Марисола Сернурского района проводит Владыка Иоанн На клиросе храма Покрова Пресвятой Богородицы села Марисола Сернурского района