Установлен крест на месте будущего храма Преподобного Серафима 3893

22 сентября 2003г.

18 сентября в 14 часов в микрорайоне Дубки города Йошкар-Олы епископ Йошкар-Олинский и Марийский ИОАНН в сослужении членов епархиального совета освятил крест на месте будущего храма во имя Преподобного Серафима Саровского – одного из самых почитаемых на Руси святых.

Установлен крест на месте будущего храма Преподобного Серафима Установлен крест на месте будущего храма Преподобного Серафима

Торжество приурочили к посещению Йошкар-Олинской епархии чудотворным образом Преподобного. Место для нового храма выбрано не случайно. Дубки – крупный микрорайон – удален от главных храмов города на значительное расстояние и желающие попасть на богослужение испытывают сегодня значительные неудобства. Крест установлен в парке, близ Ботанического сада Марийского государственного технического, где сама обстановка напоминает о святом подвижнике, подвизавшемся в лесу, вдали от мирской суеты.

Установлен крест на месте будущего храма Преподобного Серафима

«2003 год Русская Православная Церковь объявила годом Серафима Саровского. По всей стране проходят мероприятия, посвященные столетию со дня прославления Преподобного. Йошкар-Олинская епархия не осталась в стороне от торжеств и объявила о своем решении возвести церковь в честь Преподобного Серафима Саровского», – сказал владыка Иоанн.

«Мироносицкий вестник»