Икона с частицей мощей Преподобного Серафима Саровского прибыла в Йошкар-Олу 4092

12 сентября 2003г.

Икона с частицей мощей Преподобного Серафима Саровского прибыла в Йошкар-Олу11 сентября в 10 часов из Казани в Йошкар-Олу прибыл миссионерский вагон с Чтимой иконой Преподобного Серафима Саровского.

На вокзале икону встречал Крестный ход из Вознесенского собора города. Молебен перед иконой совершил епископ Йошкар-Олинский и Марийский ИОАНН в сослужении духовенства храма и при стечении множества молящихся.

Чтимая икона Преподобного прибыла из Дивеевского монастыря, где перед ней много лет молились сестры обители, следуя завету самого старца – после кончины его приходить к нему, как к живому, со всеми своими скорбями и нуждами. До второго обретения мощей Преподобного Серафима Саровского в 1991 году икона составляла одну из главных святынь монастыря.

В Йошкар-Оле помолиться перед Чтимым образом святого можно будет в Вознесенском кафедральном соборе. 15-16 сентября икона будет находиться в Никольском соборе города Волжска, а затем вернется в столицу республики, где пробудет до 19 сентября.

«Мироносицкий вестник»