Архиепископ Иоанн посетил с. Кузнецово Медведевского района 2814

13 мая 2017г.
Автор: Пресс-служба епархии

12 мая Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери села Кузнецово Медведевского района.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма иерей Василий Яшмолкин, благочинный Пригородного церковного округа настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших протоиерей Николай Ярошевич, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Чкарино протоиерей Валентин Пылаев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Марисола протоиерей Сергий Сильдушкин, настоятель храма Сретения Господня с. Азаново протоиерей Николай Егошин, настоятель храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы с. Нурма священник Александр Коваль, настоятель храма Пресвятой Троицы с. Вятское священник Вячеслав Мамаев.

После Божественной литургии совершен был крестный ход пасхальным чином вокруг храма, на протяжении которого Владыка обильно кропил прихожан святой водой и радостно приветствовал: «Христос воскресе!»

По окончании богослужения Владыка и остальные гости посетили ЗАО «Племзавод «Семеновский», на территории которого освящена часовня иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

Далее архиепископа Иоанна ожидала встреча с учащимися Кузнецовской общеобразовательной школы. После приветственных слов Владыки, детям подарили сладкие подарки, а учащиеся школы показали концерт.