Предновогодняя пресс-конфереция. 3593

28 декабря 2007г.

46,49 Kb26 декабря, накануне Нового года и в преддверии Рождества Христова, в Епархиальном Управлении состоялась традиционная встреча архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с журналистами информационных агентств, республиканских газет и радиостанций РМЭ.

В домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица» были сделаны аудио и видео записи Рождествеского послания архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна верным чадам Русской Православной Церкви Йошкар-Олинской епархии.

В ходе встречи Владыка Иоанн поделился воспоминаниями о праздновании Рождества Христова в его детские годы, рассказал о недавней поездке в Грецию, ее православных святынях, ответил на вопросы журналистов, касающиеся итогов уходящего года, возведения новых храмовых комплексов.

Во встрече приняли участие корреспонденты республиканских газет, журналисты телевидения ГТРК «Марий Эл» и РЕН-ТВ, представители государственных и коммерческих радиоканалов.

Пресс-служба епархии.