Владыка посетил Кожла-солу. 3662

17 декабря 2007г.

34,12 Kb [431X336]16 декабря в селе Кожла-сола Звениговского района архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая, архиепископа  Мир Ликийских, чудотворца.

Деревянный храм во имя святителя Николая построен на средства государственного крестьянина В.Н.Атлашкина в 1861  году и изначально имел один престол. В начале XX века здесь насчитывалось около двух с половиной тысяч прихожан. Храм возвращен верующим в 1990 году, значительно реконструирован  и сегодня представляет собой фактически новое здание.

В минувшее воскресенье Божественную литургию в храме во имя святителя Николая совершил  архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Сослужили Владыке настоятель иерей Алексий Никитин и священник Владимир Яшин. Для совместной молитвы со своим архипастырем в храме святителя собралось множество верующих.

После литургии совершён молебен Николаю Чудотворцу. Закончился визит Владыки Иоанна встречей  с воспитанниками  местной воскресной школы, которые к архиерейскому приезду подготовили интересные выступления, и общей фотографией на память.

23,95 Kb [448X299]     34,13 Kb [448X299]     32,19 Kb [448X299]

Алексей Кирюшкин.