Программа «Истоки» - в Марий Эл. 3726

5 декабря 2007г.

В школах и детских дошкольных учреждениях Марий Эл реализуется программа «Истоки», разработанная учеными Вологодского госуниверситета и предполагающая системный подход к образованию и развитию личности.

В Марийском епархиальном управлении начали работу двухнедельные курсы «Реализация программы «Истоки» в РМЭ». Прослушать курс съехались  воспитатели детских садов и преподаватели школ республики. Лекции читают специалисты  Марийского института образования и сотрудники епархиального управления.

Провести занятия по методике  приглашена  преподаватель курса «Истоки» из Вологды Е.А.Губина. Она поделится с коллегами своим опытом, ответит на интересующие их вопросы. Обсудят общие проблемы.

Слушатели курсов примут участие в работе конференции «Духовно-нравственное воспитание – ключевое звено личностной культуры», которая проводится Министерством образования  республики совместно с Йошкар-Олинской и Марийской епархией.

Пресс-служба епархии.