В воинский строй – благословясь. 3622

9 ноября 2007г.

Проведение районных Дней призывника перед каждым призывом в ряды Вооруженных Сил страны в Оршанке давно вошло в традицию. И традиционным в программе таких Дней является посещение призывниками православного храма – или Сретенского в селе Кучке, или Предтеченского в Оршанке.

Вот и в ходе недавнего Дня призывника юноши, подлежащих призыву в ноябре-декабре нынешнего года, пришли в Оршанский храм Рождества Иоанна Предтечи. По договоренности с отсутствовавшим в этот день  здешним священником отцом Димитрием  ребят встретил проживающий в Оршанке настоятель Упшинского храма отец Михаил. Батюшка отслужил для будущих защитников Отечества молебен, окропил их святой водой, благословил и обратился к ним с теплым пастырским напутствием.

Призывники ставили свечи, приобретали нательные крестики и святые образки. А некрещеных ребят отец Михаил призвал в оставшиеся до отправки на службу время принять Таинство Крещения.

Николай Кропинов.