Трагически оборвалась жизнь регента церковного хора Свято-Никольского собора 4698

20 ноября 2002г.

20 ноября 2002 года трагически оборвалась жизнь регента церковного хора Свято-Никольского собора г.Волжска Веревочкина Григория Федоровича.

Григорий Федорович совсем немного не дожил до своего дня рождения — 3 декабря ему бы исполнился 41 год…

Невосполнимую утрату понес не только город Волжск, но и Москва, Кострома, Ялта, Казань, Йошкар-Ола, Зеленодольск и многие другие города и регионы России, ибо Григория Федоровича знали и любили далеко за пределами Марийского края.

Григорий Федорович много лет руководил церковным хором в Свято-Никольском соборе г.Волжска. Он стоял у истоков создания Воскресной школы и миссионерского отдела в Свято-Никольском соборе. Им был создан детский хор, которому приходилось неоднократно петь во многих городах России, в том числе на архиерейских и патриарших богослужениях. Он воспитал целую плеяду учеников, которые служат сейчас регентами хоров в разных храмах России. Несколько его учениц встали на путь монашества и ныне подвизаются в 4-ом уделе Пресвятой Богородицы — Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Григория,
прости ему вся согрешения его — вольная и невольная,
и даруй ему Царствие Небесное!

Вечная память тебе, Григорий!

Православные христиане г. Волжска