Радость возвести всей вселенней. 3552

22 сентября 2007г.

Архиепископ Иоанн.21 сентября православная церковь празднует Рождество Пресвятой Богородицы. В этот день храм села Семёновка празднует престольный праздник, здесь Божественную литургию совершил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Церковью, как день всемирной радости. С особым торжеством отметил этот праздник и верующие семёновского храма.

Сослужили Владыке клирики семёновского прихода. За праздничной Божественной Свящ.Евгений Пасанаев и диакон Александр Козлов.литургией архиепископ Иоанн рукоположил в сан дьякона Александра Козлова, выпускника Самарской Духовной семинарии и  в сан иерея дьякона Евгения Пасанаева. В этом году отец Евгений  защитил кандидатскую диссертацию в Московской Духовной Академии по теме “История христианского просвещения Марийского края в ХХ веке”, и был удостоин степени кандидата богословия.

Рождество  Божией Матери ознаменовало наступление времени, когда начали исполняться великие и утешительные обетования Божии о спасении рода человеческого от рабства диавола. Это событие приблизило на земле благодатное Царство Божие, царство истины, благочестия, добродетели и бессмертной жизни. Матерь Перворожденного всея твари является и всем нам по благодати Матерью и милосердной Заступницей, к Которой мы постоянно прибегаем с сыновним дерзновением.

29,09 Kb [448X299]     29,75 Kb [448X299]     27,37 Kb [448X299]

Алексей Кирюшкин.