Храм – для молодежи. 3590

27 августа 2007г.

В Йошкар-Оле на берегу Кокшаги началось строительство церкви Благовещения Пресвятой Богородицы.

В архитектурном исполнении разноцветьем красок и множеством лепнины она должна  напоминать Петербургский храм «Спаса-На-Крови». Нарядный  церковь на набережной предполагается  предоставить в распоряжение молодежи: которые будут приезжать сюда в день свадьбы, первых семейных торжеств.

Церковь Благовещения  станет  украшением будущей  площади,  которая   раскинется на  берегу Кокшаги у Русского драмтеатра.  Здесь предполагается воздвигнуть скульптуру Девы Марии исполнении Ковальчука, автора скульптурной композиции «Семья» на бульваре им. Чавайна.

Великий грех не использовать природный ландшафт - реку в центре города на радость людям. Поэтому, в перспективе, захламленный, заросший кустарником  берег Кокшаги в районе театра превратится в нарядную площадь.

18,83 Kb [448X299]     24,22 Kb [448X299]     16,02 Kb [448X299]

Пресс-служба епархии.