Обновление в разделе «Фотогалерея». 3284

29 июля 2003г.

Добавлено более 25-ти фотографий храма святых бессребреников Космы и Дамиана, что в селе Орша Советского района.

Космодамианский храм в Орше по своей архитектуре принадлежит к типичным большим сельским храмам второй половины XIX века.Судьба церкви в советские времена была трагической. В 30-е годы храм был закрыт и после этого в нем в разное время размещались склад, зернохранилище, мастерские. В результате здание храма теперь находится в аварийном состоянии, но, к счастью, сохранились его основные объемы. С 1991 г. храм восстанавливается, но в связи с нехваткой средств эти работы практически приостановлены. Настоятель храма о. Сергий (Мошкин)

В ближайшее время мы опубликуем банковские реквизиты Храма святых бессребреников Космы и Дамиана, а пока, если у Вас есть желание и возможность оказать посильную помощь обращатесь в Йошкар-Олинское епархиальное управление или в Координационный Совет проекта «Епархия» (e-mail: [email protected]).