6-7 марта в Православном Центре г.Йошкар-Олы прошел семинар-практикум для сестер милосердия, организованный Отделом социального служения Йошкар-Олинской епархии. 4460

18 марта 2003г.

После молебна в Вознесенском соборе города состоялось открытие семинара, на котором присутствовал епископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, а также представители общественных организаций: зам. начальника учебного центра МЧС РМЭ В.А.Коржавин, зам. председателя республиканского общества Красного Креста В.Ю.Пышненко, председатель городского общества Красного Креста С.П.Шаповалов, директор медицинского колледжа Л.В.Рыжков. C приветственным словом к собравшимся обратился владыка Иоанн. Затем были заслушаны доклады о работе сестричества.

В этот же день в Православном Центре епископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и министр здравоохранения Республики Марий Эл В.В.Шишкин подписали Соглашение о сотрудничестве между Йошкар-Олинской и Марийской епархией и Министерством здравоохранения РМЭ. Соглашение носит долговременный характер и должно послужить делу дальнейшего углубления и развития традиций соработничества Йошкар-Олинской и Марийской епархии с ведомством, призванным охранять здоровье жителей республики.

Следующий день семинара для сестер милосердия был посвящен практическим занятиям.

«Мироносицкий вестник»